Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жесткая основа






Из проволочной пружины изготавливаются жесткие основы серебряного и золотого цветов для бус, браслетов и колец. Во избежание порчи инструментов для создания ушек на жесткой основе желательно пользоваться плоскогубцами. Жесткая основа используется в бусах при необходимости ассиметричного размещения разных по весу составляющих или при желании сохранения круглой основы с тяжелым кулоном. Отрезав от пружины основу большей длины, Вы сможете сделать бусы без замка, держащиеся на шее благодаря перехлесту. Из многочисленных жестких основ, скрепленных между собой соединителями, делают бусы в виде ошейников и воротников. Жесткие основы для браслетов бывают трех размеров – для взрослых, подростков и детей. Из них легко делать многоярусные браслеты из нанизанных на основу бусин. Жесткую основу для колец можно использовать, в том числе, и при изготовлении серег с нанизанными на них бусинами и подвесками.

1. Жесткая основа («проволока с эффектом памяти») имеет разные диаметры, соответствующие ожерелью, взрослому браслету, детскому браслету и кольцу. Последние два диаметра можно использовать в качестве основы для подвески на серьги. Жесткая основа служит прекрасной основой для изготовления украшений по типу индейской ловушки для снов.

 

 

2. Жесткая основа с замком. Жесткая основа настолько прочна, что при изготовлении ушка лучше пользоваться не круглогубцами — так как они могут сломаться, а плоскогубцами, которые имеют зазубрины и позволяют более прочно захватить основу. При изготовлении украшения в виде жесткой основы в один виток, ушки необходимо завершить застежкой. Круглая проволока позволит Вам сохранить круглую форму основы при размещении разных по весу ассиметрично расположенных элементов.

 

 

3. Жесткая основа в виде спирали. Жесткая основа продается в виде пружин, от которых отрезают кусачками необходимое количество витков. Вы можете не делать замок, если отрежете в полтора раза более длинную, чем виток основу — таким образом, получится украшение с перехлестом вместо замка. Для того, чтобы сделать браслет в виде спирали возьмите большее количество витков. На концах жесткой основы всегда необходимо делать ушки, чтобы проволока не царапала кожу. Ушки можно украсить небольшими подвесками.

 

 

4. Ошейник из жестких основ. Широкие бусы, браслет и кольцо можно сделать в виде ошейника из нескольких рядов одинаковых или, в случае бус, концентрически расширяющихся отрезков жестких основ, соединенных на концах гвоздиками и дополнительно скрепленных в нескольких местах проволочным переплетением. Такие украшения имеет смысл делать из чередований рядов бисера, нанизанной на проволочную основу канители и самых мелких бусин.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.