Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каучуковые и силиконовые основы






Силикон используется для создания украшений без замка. В основном, это браслеты и детские украшения. Силикон бывает цветным и прозрачным, тонким, состоящим из многочисленных нитей, и более плотным и цельным. При выборе силикона важно обращать внимание на его эластичность и прочность. Так как силиконовые основы со временем становятся хрупки, имеет смысл использовать их в несколько рядов. Каучук также отличается диаметром и цветом, он бывает цельный и полый внутри. Из тонкого цветного каучука с нанизанными на него бусинами можно вязать красивые пляжные украшения. Толстый черный каучук часто используется в сочетании с гнутыми полыми трубочками и крупными металлическими бусинами в коротких круглых украшениях под шею. Экономичность этого материала дает возможность использовать его в качестве удлинителя основы, если есть необходимость в сокращении стоимости украшения. Для соединения его с замком можно использовать цилиндрический и пружинный зажим.

1. Каучук является модной и современной основой, которую часто используют не только в бижутерных, но и в ювелирных украшениях. Каучук можно использовать в качестве открытой основы по принципу перекатывающихся бусин, если диаметр их отверстий больше диаметра каучука. Бусины с диаметром отверстия, соответствующим диаметру каучука будут фиксироваться на основе благодаря шершавой поверхности материала. Каучук используют в верхней части длинных украшений для того, чтобы повысить их экономичность.

 

 

2. При выборе каучука обращайте внимание на его срез — полый каучук более легкий, но при этом он хуже держит округлую форму и деформируется при размещении внутри колпачка при помощи гвоздика или проволоки. Черный каучук чаще всего используют в украшениях, где разделительные бусины чередуются с изогнутыми металлическими трубочками. Тонкий цветной каучук прекрасно смотрится в вязаных украшениях, выполненных в текстильных техниках.

 

 

3. Силиконовые основы. Цельные каучуковые и силиконовые основы можно соединять с замком несколькими способами. В первом случае, оберните гвоздик или проволоку диаметром 0, 8-1 мм несколько раз вокруг кончика основы, проденьте его внутрь колпачка соответствующего диаметра, отрежьте необходимую длину для создания ушка, к которому Вы можете прикрепить замок.

 

 

4. Силиконовые основы с бархатным покрытием. Вторым способом прикрепления замка является вклеивание основы в колпачок соответствующего диаметра, имеющий литое ушко, в которое может продеваться кольцо зажима. При работе и ношении силиконовых основ с бархатным покрытием имейте в виду, что бархатное напыление может стираться при механическом повреждении.

 

 

5. Тонкая силиконовая резинка рассчитана на легкий вес и не слишком сильное растягивание. Если Вы не до конца уверены в свойствах стрейчевой основы, будет лучше, если Вы проденете бусины на несколько отдельных силиконовых основ, каждая из которых должна быть завязана на свой двойной узел.

 

 

6. Толстая силиконовая резинка. При выборе силиконовых основ, необходимо убедиться в ее эластичности — для этого нужно сильно растянуть резинку и посмотреть, насколько быстро она вернется в первоначальное положение. Для того, чтобы украшение со временем продолжало плотно сохранять свою форму, желательно более сильно затягивать основу. При необходимости, можно всегда перетянуть украшение, поменяв резинку.

 

 

7. Резиновые шнуры. Самой прочной эластичной основой являются шнуры, сплетенные из тонких отдельных резинок. Резиновые шнуры имеют больший диаметр, поэтому они подходят для использования с бусинами, имеющими крупное отверстие. Некоторые резиновые шнуры состоят из резинки, расположенной внутри хлопкового шнура. Несмотря на то, что они очень прочны, такие шнуры сатаются на месте среза и их бывает трудно спрятать внутри бусины.

 

 

8. Стрейчевые основы. В качестве основы для украшений без замка наиболее подходят резинки. Растягивающиеся основы особенно удобны в браслетах и в украшениях для детей, так как в таком случае не возникает необходимости ни в использовании фурнитуры, ни в закреплении основы, а впоследствии не приходится справляться с застежкой. Достаточно нанизать на резинку бусину, затянуть ее и завязать узел — и украшение готово. Стрейчевые основы легко подобрать, так как они бывают различных цветов и диаметров.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.