Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бижутерная леска






 

1. Бижутерная леска отличается своей прозрачностью. В отличие от рыболовной, она не имеет водянистого оттенка, и выпускается в различных цветах. Леска диаметром 0, 15-0, 20 мм подходит для работы с бисером, но она недостаточно прочна для стеклянного жемчуга. Для нанизывания более тяжелых бусин желательно применять леску диаметром 0, 25-0, 35 мм. При использовании наиболее прочного диаметра 0, 40-0, 60 мм, проверяйте ширину отверстия бусин. Заменителем лески является капроновая мононить, состоящая из множества волокон.

 

 

2. Украшение на леске без замка. Бусины нанизываются на леску, концы лески завязываются двойным узлом и продеваются в соседние бусины. При необходимости можно дополнительно завязать несколько узлов, пропуская леску через каждую следующую бусину и делая узел. Концы лески аккуратно обрезаются и прячутся внутри бусин. Для большего сцепления с основой последний двойной узел можно аккуратно оплавить зажигалкой.

 

 

3. Украшение на леске с замком. При изготовлении украшений с застежкой возникает необходимость закрепить леску. Для этого используются специальные зажимы-ракушки для лески - «каллоты». На конце лески завязывается узел. На узел нанизывается стоппер («французский зажим»), который фиксирует узел. Стоппер сдавливается плоскогубцами или кримпером. Короткий кончик лески обрезается.

 

 

4. Длинный конец лески продевается в центральное отверстие зажима, по направлению во внутреннюю часть. Половинки зажима сдавливаются плоскогубцами или кримперами во избежание деформации его сферической формы, и крепление прячется внутри зажима. Таким же образом можно закрепить несколько нитей в одном зажиме.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.