Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специализированная фурнитура






 

1. Прямые трубочки. Для декоративных целей используются трубочки, которые могут иметь прямую, витую, изогнутую форму. Они нанизываются на основу как разделители между бусинами или же самостоятельные элементы, подвески. Более крупные трубочки могут иметь боковое отверстие, сквозь которые будет видно основу, например, каучуковый шнур. Ажурные цилиндрические трубочки могут использоваться, как для декора, так и для сжатия шнуров по принципу стопперов.

 

 

2. Ронделлы. «Ронделлами» называются металлические диски с боковыми углублениями для круглых бусин. Ребро ронделл может быть украшено декором — чаще всего стразами. Ронделлы используются в качестве разделительных бусин в вечерних украшениях из жемчуга и кристаллов. Существуют ронделлы с двойными боковыми розетками в виде лепестков.

 

 

3. Круглые рамки для бусин представляют собой цельные кольца из металла, дерева или пластика с продольным отверстием. Они предназначены для обрамления круглых бусин, соответствующего диаметра. Возьмите булавку, проденьте ее сквозь верхнее отверстие круглой рамки. Внутри рамки расположите бусину таким образом, чтобы ее отверстие располагалось аналогично отверстиям рамки. Проденьте булавку через бусину и насквозь через противоположную сторону рамки. Сделайте ушко и элемент готов.

 

 

4. Пружинные клетки для бусин представляют собой немного растянутую пружину обычно овальной или круглой формы, внутри которой размещается бусина аналогичной формы и фиксируется внутри при помощи булавки. Пружинную клетку можно сделать из проволоки диаметром 0, 6-1 мм. Из одного отрезка проволоки сделайте две спирали, идущие в противоположном направлении. С помощью конуса на конце круглогубцев растяните спираль, вытолкнув ее наружу. Вложите внутрь бусину и прикройте ее крышкой из второго конца спирали.

 

 

5. Гирьки для регуляторов длины. Регулятор длины украшения уместно закончить красивой подвеской. В качестве завершительного элемента можно использовать специальный вид фурнитуры — гирьку в виде подвески в форме шарика или капли с цельным колечком для крепления в последнем звене регулятора. Кроме стандартных металлических гирек встречаются граненые кристаллы и стеклянные бусины с внутренним узором.

 

 

6. Фурнитура для заколок. В связи с тем, что бусины можно использовать во многих художественных областях, помимо бижутерной фурнитуры, при изготовлении изделий из бусин возникает необходимость пользоваться специализированной фурнитурой. Украшения для волос имеют такие виды основ, как обручи, заколки, невидимки, шпильки, крабики и многие другие разновидности.

 

 

7. Фурнитуры для одежды и аксессуаров. Многие предметы и аксессуары для одежды изготавливаются с участием бусин. В связи с этим Вам могут потребоваться ручки для сумок, пряжки поясок. Существует специализированная фурнитура, которую Вы можете увидеть в магазинах бусин — это держатели или «холдеры» для очков. Они представляют собой мягкие двойные крепления-петельки из силикона, фиксирующие дужки очков. Этот небольшой элемент позволит сделать из обычной пары очков яркий аксессуар.

 

 

8. Фурнитура для предметов интерьера. Бусинами можно декорировать подсвечники, абажуры, шкатулки и рамки для фотографий. Возьмите металлический каркас и закрепите на нем длинный отрезок проволоки с нанизанными на него бусинами. Протянув проволоку для противоположной стороны каркасы, сделайте вокруг него один виток. Продолжайте оплетение аналогичным способом. При изготовлении светильников пользуйтесь только невоспламеняемыми стеклянными и металлическими бусинами.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.