Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колпачки.






 

Колпачками или конусами называются вогнутые элементы, служащие для скрытия места объединения основ. Основы вклеиваются, обматываются булавкой или проволокой, в случае с цепочками нанизываются на них и заводятся внутрь колпачка, с внешней стороны которого делается ушко. Таким образом можно изготавливать кисточки из цепочек или соединять с замком пучок основ. Колпачки отличаются материалом, из которого они произведены, его обработкой и декором, сечением, формой, размером и диаметром. Они могут быть стандартными штампованными и художественными, отдельными и встроенными в замок. Стандартные ажурные колпачки с выгнутыми наружу лепестками можно использовать также в виде обнимателей. Крупные ребристые колпачки купольной формы обычно используются для сокрытия крупного пучка основ в украшениях в технике узлов. Удлиненные колпачки используются в ожерельях с рядами одинаковой длины. В цилиндрические колпачки из полированного металла вклеивается каучук, силикон и крупные кожаные шнуры. Из полированных колпачков, нанизанных друг за другом получаются необычные основы украшений.

 

 

Стандартный ажурный колпачок

Удлиненный конусообразный колпачок

Полированный колпачок для кисточек из цепей

Ребристый колпачок для пучков основы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.