Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее устройство и технологический процесс работы льноуборочного комбайна КЛС-1,7






ИНСТРУКЦИОННАЯ КАРТА №20

Тема: Льноуборочные комбайны.

Цель работы 1. Закрепить знания по устройству льноуборочного комбайна КЛС-1, 7. 2. Рассмотреть положение, устройство и принцип действия составных частей комбайна. 3. Освоить регулировки и настройки льноуборочного комбайна КЛС-1, 7.
Оборудование рабочего места Льноуборочный комбайн КЛС-1, 7, плакаты, инструкционная карта, комплект инструмента прилагаемого к машине. Монтажный стол, линейка с делениями.
Задания 1. Повторить устройство и технологический процесс работы комбайна. 2. Рассмотреть положение и принцип действия основных составных частей. 3. Выполнить необходимые регулировки.

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Общее устройство и технологический процесс работы льноуборочного комбайна КЛС-1, 7

Комбайн предназначен для теребления стеблей льна-долгунца в период ранней жёлтой и жёлтой спелости, очёса семенных коробочек, сбора очёсанного вороха в бункер и расстила стеблей в ленту, а также для теребления льна с расстилом стеблей в ленту без очёса семенных коробочек.

 
 

Комбайн состоит из рамы, моторной установки, ходовой части, гидросистемы привода ходовой части, теребильного аппарата, очёсывающего аппарата, бункера, расстилочного устройства, электрооборудования, кабины и органов управления.

Рисунок 1 – Общий вид комбайна

1 – устройство расстилочное; 2 – транспортёры зажимные; 3 – аппарат очёсывающий с транспортёром; 4 – бункер; 5 – кабина; 6 – транспортёр промежуточный; 7 – поручень; 8 – аппарат теребильный; 9 – колесо моста управляемых колёс; 10 – рама комбайна; 11 – мотор-колесо ведущего моста; 12 – аппарат плющильный; 13 – площадка правления; 14 – моторная установка; 15 – площадка кабины; 16 – трап; 17 – штанга безопасности; 18 – делитель.

 

Технологический процесс работы

При движении комбайна по полю делители подводят лён в зону захвата теребильных ремней, здесь лён зажимается теребильными ремнями, вырывается из почвы и переносится верхней частью ремней к промежуточному транспортёр.

Промежуточный транспортёр перемещает лён к зажимному транспортёру.

Зажимной транспортёр зажимает лён в его комлевой части и подаёт лен к граблинам вращающегося очёсывающего барабана, и транспортирует соломку льна на расстилочный стол.

Очёсывающий барабан очёсывает лён и полученный ворох передаёт на загрузной транспортёр бункера.

Расстилочный стол укладывает соломку льна в ленту на поле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.