Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эц-12. Схемы отмены маршрутов.






 

Схемы отмены маршрутов при закрытии светофоров обеспечивают автоматическое размыкание секций с выдержкой времени, продолжительность которой зависит от наличия и категории поездов на участках приближения. Если участок приближения свободен, то выдержка времени – 6с. При наличии поезда перед маневровым светофором выдержка времени равна 1 мин, а перед поездным – 4мин.

Эти интервалы времени отсчитываются тремя блоками; через контакты реле ОВ, МВ, ПВ подается питание ПОВ, ПМВ и ППВ в цепь реле размыкания маршрутов Р. Реле размыкания Р предусмотрены на каждую секцию маршрута и включены в маршруте последовательно по плану станции.

Маршрут отменяется двумя действиями на пульте: нажимается и удерживается в таком положении до закрытия светофора групповая кнопка отмены ОГ и сигнальная кнопка начала маршрута.

Структурная запись работы схемы реле отмены маршрутов и схемы реле выдержки времени при отмене установленного маршрута приема по сигналу Ч на 3й путь:

ê кн.ОГà ОГâ à шины ПГ, МГâ, а также ЧКâ, Н3Кâ, Чâ, ОНâ

æ ВОГá à æ

ê кн.Ч--------½ --à ЧКá à через 6сà ЧСâ à

½ æ ЧНá à ЧОТá à шина ВВá à ВВá

½ à шина ПОГá

½ à шина СВВá ¾ ¾ ¾ ¾ ¾ à

é кн.Чà ЧКá

é кн.ОГà ВОГâ à шина ПОГâ

à ОГá à шины ПГ, МГá

à ВВ1á ¾ à шина СВВâ

½ à через 6с ОВá à шина ПОВá, если ЧИПá, то§

½ à через 1мин МВá à шина ПМВá (для мвневр)

½ à через 4мин ПВá à шина ППВá, если ЧИПâ, то§

§ все Рá à все Зá à все КСâ

æ ЧНâ à Рâ à ü

§ все Рá à все Зá à все КСâ ý à ЧКСâ à ЧОТâ à шина ВВâ à ВВâ à ВВ1â

æ ЧНâ à Рâ à þ

Маршрут разомкнут.








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.