Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор АЦП






 

В качестве АЦП достаточно выбрать такой, который мог бы обрабатывать 5в напряжение. В данном проекте был выбран ADS1259 сигма-дельта АЦП:

 

Так же возможен вариант АЦП со встроенной индикацией, но это более дорогой вариант. ICL7107

Описание:

ИС производства Maxim ICL7106 и ICL7107 являются монолитными, аналого- цифровыми преобразователями (АЦП). Они имеют ультра- высокое входное сопротивление и не требуют дополнительных внешних цепей драйвера индикатора. Встроенные активные компоненты включают драйверы индикатора полярности сигнала и цифровых разрядов, дешифраторы сегментов, источник опорного напряжения (ИОН) и тактовый генератор. ИС ICL7106 предназначена для непосредственного управления немультиплексным ЖКИ, а ИС ICL7107 предназначена для прямого управления светодиодным индикатором с общим анодом.

Универсальность и прецизионные характеристики являются характерными чертами данных АЦП. Алгоритм преобразования с двойным интегрированием автоматически устраняет влияние интерференционных сигналов, обычно присутствующих, в технологической инфраструктуре. Полно - дифференциальные входы сигнала и ИОН, особенно полезны при реализации режима относительного измерения (Омы, или мостовые преобразователи). Фирма Maxim добавила в схемотехнику ИС ICL7106/ICL7107 интегратор с нулевой фазой, что исключило возникновение эффектов гистерезиса и зависания после режима перегрузки. В завершение, данные АЦП обеспечивают высокий уровень точности путем снижения суммарной погрешности до величины, менее единицы младшего разряда и дрейфа нулевого уровня, составляющего, менее 1 мкВ/С.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.