Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Московского Государственного Университета имени М. В. Ломоносова

Студенческий совет Механико-Математического факультета

Ленинские горы, Москва, ГСП-1, 119991 Телефон: 939-12-44, Факс: 939-20-90 E-mail: studcouncilmm@gmail.com  

 

 

Предложения, замечания и вопросы, поступившие в Студенческий Совет механико-математического факультета, от студентов МГУ о межфакультетских курсах.

В Студенческий Совет механико-математического факультета (ССММ) с 5 февраля по 8 февраля 2013 года поступили следующие предложения и замечания в отношении межфакультетских курсов (МФК):

1. Курсы должны быть необязательными, так как не учитывают нагрузку на факультете.

2. Не учтена проблема об удаленности различных МФК и факультетов друг от друга. Так как у некоторых студентов занятия заканчиваются в 14: 05, а значит, он не успеют пообедать и добраться до корпусов на Моховой улице. Также известно, что на других факультетах занятия заканчиваются позже, и им будет ещё сложнее.

3. Не учтено мнение студентов о содержании МФК. Многие курсы не отвечают интересам студентов других факультетов, и не являются междисциплинарными. Многие студенты механико-математического факультета хотели бы изучать на МФК испанский, китайский и пр., так как других возможностей получить необходимый навык бесплатно они не могут.

4. На какое минимальное количество курсов студент обязан ходить? Для особо активных можно также оставить вопрос о максимальном возможном количестве посещаемых курсов.

5. Почему нет записи на курсы ФГП и ВШССН. в списке тут (https://www.msu.ru/study/docs/muk20130206.pdf) они указаны, в списке на запись (https://edu.msu.ru/muk/pg1.php) их нет.

6. Как быть тем, у кого сессия идет в мае, а не в июне, если хочется посещать курсы продолжительностью больше 24-х часов? Без зачета по ним в сессию не выпустят или можно в собственную сессию продолжать ходить на, допустим, филфак, а потом сдавать зачет в июне?

7. Можно ли ходить на курсы вольнослушателем, т.е. без зачётного мероприятия, если я на 1 курсе? Просто некоторые курсы кажутся мне интересными, но я боюсь не потянуть их, потому что они рассчитаны на третьекурсников и четверокурсников.

8. Будет ли учтено индивидуальное расписание экзаменов для каждой академической группы, чтоб экзамен по МФК не перекрылся с экзаменом по профильному предмету(например, по электродинамике у физиков). И к кому идти, если экзамены все-таки совпадут?

9. Как будут проходить пересдачи по этим МФК? Не будут ли они совпадать с пересдачами на других факультетах? Где будет вывешиваться расписание этих пересдач?

10. С какого числа можно и нужно посещать эти курсы?

11. Кажется, где-то в правилах прописано, что в одну сессию у студента не может быть более 5 экзаменов. Это как-то учтено?

12. Будут ли результаты аттестации по МФК влиять на размер стипендии? На отчисление?

13. Хотелось бы видеть в расписании МФК не только названия курсов, но и их описание и (в идеале) план лекций.

14. Может ли тройка по МФК отразиться на рекомендации в аспирантуру?

15. Система записи устроена с большим количеством недочётов. Возможности отписаться нет, возможность записаться в одно и то же время – есть. Нет проверки личности записавшегося, то есть любой студент может записать любого другого студента.

16. Просьба разнести курсы на разные дни.

17. Предложение о требовании не для 3-4 курсов, а просто прохождение за весь срок обучения 4-х МФК.

Вопросы, предложения и замечания были собраны ССММ на следующих ресурсах:

· https://vk.com/stud_mm

· studcouncilmm@gmail.com

· https://vk.com/ig_msu

· https://vk.com/igmsu

· личные обращения студентов различных факультетов к секретарю и председателю ССММ

Тропин А.М.
Сапунов К.В.

Председатель Студенческого Совета
Механико-Математического факультета
МГУ им. Ломоносова

Секретарь Студенческого Совета
Механико-Математического факультета
МГУ им. Ломоносова

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Общее увеличение микроскопа равно произведению увеличения объектива на увеличение окуляра. | Множественная регрессия. На основании данных, приведенных в табл




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.