Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну как? Мне идет? – торопливо говорила она.






Мне нравится, – ответила Наташа. – И красный тебе к лицу. Брюнеткам вообще он хорошо.

Так и ты у нас черненькая! – задорно произнесла Лена. – И тебе будет хорошо! Хочешь, вторую тебе? Совсем недорого!

И она, к изумлению Наташи, достала из пакета точно такую же футболку.

Так они одинаковые? – рассмеялась Наташа.

Ага! – беззаботно ответила Лена.

И будем мы ходить по нашему городку в одинаковых футболках! – заметила Наташа и погрустнела.

Она вдруг вспомнила свой деревянный дом, деревенский на вид двор, палисадник и представила там Геру. Картинка казалась абсурдной, она даже головой потрясла, чтобы отогнать видение.

Да ладно, не хочешь – не надо! – по-своему истолковала ее жест Лена. – Я вообще сестренке хотела отдать. Она на год меня младше.

Вот и отлично! – согласилась Наташа.

А ты завтра в чем в театр пойдешь? – поинтересовалась Лена и начала копаться в пакетах. – Я тут платье нарядное приобрела, хочу завтра и обновить. Все-таки спектакль!

Спектакль? – растерянно повторила Наташа.

Вот вам и здрасьте! – расхохоталась Лена. – Нас же еще вчера предупредили. Ты чем слушала? Мы завтра чуть ли не на весь день отправляемся в какой-то Барбикан, если я правильно запомнила. Аделина же вещала, что там типа все есть: и картинная галерея, и театр, и кафешки. Мы идем вначале на выставку, затем на бессмертную трагедию Шекспира… хотя нет, вру! На комедию «Как вам это понравится?» А может, и нет! – весело добавила она. – Да и какая разница! Будем развлекаться! Так в чем ты пойдешь? – другим тоном спросила Лена и вытащила из упаковки короткое блестящее и дешевое на вид платье. – Я вот себе купила! Супер, да?

Знаешь, если это на весь день, то я надену что-нибудь более удобное, – заметила Наташа.

Например? – не унималась Лена. – Джинсы и свитер?

Главное, чтобы мне было комфортно, – сухо ответила Наташа. – А вот твое новое платье выглядит кричащим, да и короткое немыслимо, не находишь?

Так я надену плотные колготки и сапожки на шпильке!

И перед кем ты так хочешь вырядиться? – рассмеялась Наташа.

Вообще-то у меня парень есть, – серьезно ответила Лена. – Ты не поймешь, пока своего не заведешь! Вот появится у тебя любимый человек, только и будешь думать о нарядах да прическах!

Горячая волна пробежала по телу Наташи. Она снова вспомнила прекрасное лицо Геры и неожиданно испугалась силы своих чувств.

Или ты уже влюбилась? – хитро произнесла Лена и бросила платье на кровать. – Признавайся! В нашего Глеба?

Слушай, чего ты так зациклилась на любви? – стараясь говорить как можно более равнодушно, спросила Наташа. – Везде тебе романы чудятся. А я вот свое место знаю! Где я и где Глеб? Да разве я стану заглядываться на богатого мажорного мальчика из столицы?!

Сказав это, Наташа вдруг замолчала. Она поняла, что только что произнесла фразу, поставившую все на свои места. Где она и где Гера? Разве можно было так увлекаться этим, в сущности, незнакомым парнем, который к тому же ходил с собственным телохранителем и жил, по его словам, в Лондоне? О чем она думала?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.