Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это что, все твое? – не сдержалась она, окинув быстрым взглядом нагруженного пакетами Глеба.






Нет, конечно, – рассмеялся он. – Случайно встретил в одном из магазинов Аделину, вот и помог ей донести.

Давай ко мне в номер! – приказным тоном проговорила она и глянула на Наташу. – Хорошо, что ты не опоздала! Надеюсь, другие уже в пансионате! А ты чего без покупок? Тут такие шикарные магазины!

Да мне и не нужно ничего, – спокойно ответила Наташа и открыла калитку, пропуская ее вперед.

Ты бы подумала, Адель, что у девочки просто денег нет, – пробормотал Глеб, идя следом.

Сорри, – небрежно бросила та и двинулась к дверям пансионата.

Наташе хотелось как можно быстрее оказаться в своем номере в полном одиночестве. Ей было о чем подумать. Но у двери ее перехватила Лена.

Ты с ними, что ли, тусила? – зашептала она, округлив глаза и кивнув на заходящую в номер Аделину Петровну.

Глеб в этот момент протягивал ей пакеты и отказывался зайти.

С ума сошла! – ответила Наташа и открыла двери.

Лена без спроса последовала за ней. Она уселась на кровать и начала возбужденно рассказывать, как они погуляли с Толиком, в какие магазины заходили и что купили. Наташа стянула куртку, размотала шарф, убрала все это в шкаф и подошла к окну. Она почти не слушала Лену и смотрела в туман, который все усиливался и уже походил на мутное молоко. Слабые огни города почти не пробивались сквозь него.

«Гера, наверное, уже приехал домой, – размышляла она. – Или пришел… я так и не поняла, где он живет… вроде говорил, что не так и далеко от нашего пансионата… хотя почему тогда он был на машине? Ведь приглашал подвезти… или хотел такси взять? Нет-нет, он отправлял телохранителя подождать его именно в машине… я это хорошо помню… Хотя голова словно в тумане… Герочка! Увижусь ли я с ним снова?»

Пошли ко мне! – вывел ее из раздумий голос Лены, которая от восторга уже перешла на повышенные тона. – Покажу тебе такую юбочку, закачаешься! А еще кофточку! И две фирменные футболки, там какая-то нереальная распродажа была, так две по цене одной купила! И Толик себе тоже!

И он купил женские? – рассеянно спросила Наташа и отвернулась от окна.

Почему это? – удивилась Лена и даже на миг замолчала.

– Ну раз ты себе купила…

А! Вот ты о чем! – рассмеялась она. – Нет, там и мужской отдел был! И тоже сплошные скидки! Супер просто! Но вот я уже плохо помню, где это было, по какому адресу. Кажется, тут неподалеку… хотя навряд ли! Тут слишком крутой район, мы в пару бутиков сунулись, ценники увидели и сразу выскочили. А потом так закрутились, что чуть не потерялись. Я так устала! Ну что стоишь-то? Пошли в мой номер?

Наташа растерянно на нее посмотрела. Обсуждать покупки ей совсем не хотелось, но у Лены было такое умильное лицо, да и ей не мешало отвлечься от мыслей о новом знакомом. И Наташа кивнула и двинулась к двери.

В номере Лены она вначале осмотрелась, но он очень походил на ее и даже был обставлен почти так же. Она уселась на табуретку возле окна. Лена уже натянула ярко-красную футболку с черным геометрическим рисунком на груди и начала вертеться перед Наташей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.