Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да-да! – обрадовалась она. – Очень хочу! Я вообще мечтала найти такой сборник, где тексты и на английском, и в переводе.






Думаю, можно и такое найти, – улыбнулся Глеб. – Но все ж хотелось бы сначала хоть что-то съесть.

Сорри… – растерянно сказала она и замолчала.

Минут пять они шли, не разговаривая, Наташа только успевала вертеть головой, разглядывая все, что попадало в поле ее зрения. Она имела представление о столице исключительно по фильмам, ей было интересно смотреть на здания, машины, встречающихся людей. Особо ее привлекали девушки. Она цеплялась взглядом за их наряды, обувь, сумочки, прически и чувствовала себя все более уверенно. В принципе она была одета, как подавляющее большинство, – в джинсы, кроссовки, свитерок и куртку. Куртка у нее была шоколадно-коричневого цвета, и яркий оранжево-желто-бежевый шарф, замысловато скрученный вокруг воротника, оживлял ее. Начало ноября было теплым, воздух казался сырым, Наташа не стала надевать берет, и ее непокрытые волосы от влажности воздуха распушились и завились, окружив лицо легкими пышными волнами. Она поймала свое отражение в одной из витрин и мысленно собой восхитилась. Ей даже показалось, что она видит кадр из какого-то фильма: раскрасневшаяся хорошенькая девушка с пышными черными волосами и блестящими глазами оживленно разговаривает с импозантным молодым человеком, идя с ним под руку по красивой столичной улице. И когда Глеб свернул к какому-то кафе, это впечатление лишь усилилось. Никогда она не бывала в таких заведениях. У них в городе ничего подобного она не видела. Глеб помог ей снять куртку, усадил за столик возле окна на уютный угловой диванчик. Приглушенный мягкий свет, салфетки, вазочка с живыми цветами на их столике, поданное меню в красивой обложке с золотым тиснением – все вызывало ее восхищение. Правда, когда Наташа робко заглянула в красочное меню и увидела цены, ее брови невольно взлетели. Она не могла позволить себе вот так просто тратить деньги, которые накопила за несколько лет отказа себе в приятных покупках и зачастую от завтраков в школе. Одна чашка кофе стоила, как ее завтрак и обед в школьной столовой, вместе взятые. Наташа закрыла меню и отодвинула его от себя. Глеб глянул на нее.

Выбрала? – уточнил он. – Здесь очень вкусные пироги с лососем, рекомендую. Хотя ты, наверное, хочешь что-нибудь мясное?

Не знаю… – неуверенно ответила она и мучительно покраснела.

Он улыбнулся и закрыл меню.

Наташ, давай я закажу на свой вкус? Ты же незнакома с местной кухней, а я сюда иногда забегаю. Лично я хочу взять бефстроганов с картофельным пюре и жареными шампиньонами. Это вкусно, а пюре всегда очень нежное. И брусничный морс. А потом уж десерт закажем. Как ты на это смотришь?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.