Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Странно… – заметила Наташа и села на кровать.






Ничего странного! – улыбнулась Лена. – Мой английский тоже на уровне… я даже на нем думаю… Our love is like the wind. I can’t see it, but I can feel it[6], – после паузы прошептала она.

А вот я пока не любила, – тихо сказала Наташа. – У меня и парня-то не было!

Лена повернулась к ней, ее брови приподнялись.

Да ладно! Ты же симпатичная! Правда, одеваешься простовато! Но вполне в стиле нашего города. Слушай, ты деньги взяла на шопинг? Наверняка у нас будет время, чтобы походить по магазинам!

Взяла… немного, – растерянно ответила Наташа.

Лена удивляла ее все больше. Вроде выросли в одном городе, были ровесницами, но ей уже казалось, что они с разных планет. У ее новой знакомой был любимый, и, судя по всему, отношения у них и правда серьезные, выглядела Лена старше своих пятнадцати, ей можно было дать и все шестнадцать, одета она была стильно – Наташа уже обратила внимание на ее вещи, – да и рассуждала она совсем как взрослая и самостоятельная.

А я думала, у тебя с этим Глебом шуры-муры, – после паузы заметила Лена.

С чего это? – изумилась Наташа.

Так вы как два голубка на встрече сидели! Уединились на первом ряду, ни с кем не общались, да и потом вместе уехали. Все ребята решили, что у тебя с ним любовь, а сама ты задавака!

Глупости какие! Я его впервые видела! – торопливо ответила Наташа. – Сама не знаю, чего он ко мне прицепился. Да и потом они настояли, чтобы меня домой отвезти!

А может, ты ему понравилась? – предположила Лена и широко улыбнулась. – Ты это, подруга, давай не теряйся! Глеб жених завидный! Богатый, да еще и москвич! Если зацепишь такого парня, то в шоколаде будешь, точно! И из нашего городишки уедешь!

Никого я не собираюсь цеплять! – раздраженно заметила Наташа.

В этот момент в дверь тихо постучали, она приоткрылась, и показалась голова Толика.

Заходи! – обрадовалась Лена и вскочила. – Как вы там? Устроились?

Толик глянул на молчащую Наташу, затем робко вошел.

Садись! – пригласила Лена и похлопала по кровати рядом с собой.

Наташа встала и вышла из номера.

Она была в смятении, ситуация казалась ей очень неприятной, хотя она понимала, что у этой парочки любовь и они всегда будут стремиться остаться наедине. Но получалось, что во время всей поездки Наташа будет им постоянно мешать.

«И что они только нашли общего? – размышляла она, медленно идя по коридору. – На вид совершенно разные люди!»

Лена была миниатюрной брюнеткой с тонкими чертами лица, а Толик веснушчатым простоватым шатеном с круглыми, постоянно румяными щеками. И Наташе казалось, что даже внешне они совсем не пара.

«Любовь! – думала она, подходя к окну в конце коридора. – И правда, она слепа, как писал Шекспир в своих сонетах. Вот так и я когда-нибудь влюблюсь, потеряю голову и перестану адекватно оценивать своего избранника. Ужас какой! Вот если бы можно было любить, но оставаться зоркой и с холодным сердцем. Но ведь это невозможно в принципе!»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.