Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсии






· Экскурсия на гору Маоэршань от 40 юаней

· НОВИНКА!!!! Природно - развлекательный парк Мантэнси, от 80 юаней

· НОВИНКА!!! Прогулка на катере по озеру Хуа лай.Встреча с динозаврами.

· Парк аттракционов

· Музей Государства Бохай

· Филиппинское шоу, входной билет от 30 юаней

· Сауна Кинг Конг (8 этажей удовольствия)

· Экскурсия на Небесное озеро ТЯНЬЧИ, вулкана Чаньбайшань.

· Корейский окружной стоматологический госпиталь (метало/керамика от 500 юаней) качество материалов – американское.

· Диагностика в государственных больницах: Женское и Мужское Здоровье.

· Больница «Кости». Лечение костных заболеваний.

· Закрытый бассейн в Студенческом городке.

· Медвежья ферма.

· Горнолыжные базы отдыха

· Ресторан «Ботанический сад»

 

Город Яньцзи был основан 30 мая 1953 г. Он является столицей Яньбянь-Корейского автономного округа и вместе с Владивостоком и Сидженом (Северная Корея) образует «Большой золотой треугольник Северо-Восточной Азии». Свое название город Яньцзи получил от последнего китайского императора. В переводе «Яньцзи» означает «счастливое будущее». Многочисленные магазины, бары, рестораны, забегаловки, парикмахерские, сауны и ночные клубы. Посетив этот город, вы одновременно побываете и в Китае, и в Корее, удивительная смесь двух азиатских культур. В Яньцзи живет много корейцев, не только этнических, родители которых живут здесь уже не в первом поколении, а приезжих из Южной Кореи.

Один из известных туристических объектов города – гора «Маоэршань», что в переводе с китайского означает шапка), она действительно издалека похожа на шапку-киргизку. Гора совсем не высокая, и подниматься по специально построенной лестнице на ее вершину очень приятно. На самом верху есть вышка, откуда виден практически весь город. Местные жители, большинству из которых глубоко за пятьдесят, приходят сюда каждый день ранним утром, чтобы поднявшись, сделать гимнастику
и подышать чистым воздухом. Это район красивых лесных угодий, где произрастают сосны, тополя, вязы и кустарники, грибы. Жильё для фазанов, кроликов и других диких животных.

На границе Китая и Кореи недалеко от города Янцзи расположено самое высокое плоскогорье на востоке Евразии - Чанбайшань, венчающееся величественным вулканическим конусом. Плоскогорье находиться на территории самого большого природного парка Китая - Чанбайшань, созданного в 1961 г. Еще в 1980 году гора Чанбайшань была включена в список заповедников международной биосферы, определенных ООН. Вулкан Байтоушань по-китайски означает белоголовая гора, а корейское название вулкана - Пэктусан в переводе звучит как белая гора. В центре вулкана располагается огромный кратер, дно которого занято озером. Название озера Тяньчи в переводе с китайского означает Небесное. Озеро имеет форму эллипса, 70% озера принадлежит С. Корее, а 30% Китаю. Длина береговой линии озера 13 км, глубина более 300м. Температура воды летом 8-12 градусов. Лед встает в конце ноября, а сходит в середине июня. Красивейшее озеро, лежащее в кратере спящего (последнее извержение в 1702 г.) вулкана, окружают 16 горных пиков. Воды озера образуют водопад (высота падения около 60м). У подножья вулкана находиться удивительный водопад Чанбай, возле которого находится 13 красивых гейзеров.

Самая посещаемая российскими туристами достопримечательность Яньцзи – городской парк развлечений. Он включает в себя парк аттракционов, зоопарк и небольшую лесную, прогулочную зону
Недалеко от города есть медвежья ферма. Здесь в вальерах разной величины разводят медведей.

Огромный крытый ботанический центр отдыха и развлечений " Гомао", где можно не только отдохнуть, но и вкусно поесть, радует всех посетителей по-летнему свежей зеленью. " Зеленый" ресторан, где по вечерам выступают приглашенные артисты, открылся недавно и еще не до конца обустроен внутри и снаружи, но уже сейчас в нем всегда много гостей. Не удивительно, ведь в осенне-зимний период так хочется полюбоваться яркими красками свежей растительности. По обе стороны " зеленого" ресторана расположены теплицы, которые также сделают достоянием публики, а пока снаружи можно полюбоваться красивым сквером.

 

Яньцзи славится своими торговыми комплексами, высококлассными отелями, дискотеками, зоопарком, большим современным католическим собором. Через сердце города протекает река Пуэрхатун, разделяя его на две части. В переводе с китайского языка «Пуэрхатун» означает «зеленая река». Длина реки составляет 164 км. Две части города соединяют 3 моста. Рядом с рекой расположено «Молодежное озеро». До 1984 года это было естественное озеро, но затем его облагородили, вымостили берега плиткой, построили беседки в национальном корейском стиле, высадили плакучие ивы в парковой зоне озера и получился своеобразный оазис среди современных каменных джунглей. Теперь это одно из любимейших мест времяпрепровождения молодых людей. Отсюда и название - «Молодежное озеро».

Еще одной достопримечательностью города является крупный олений питомник, где заготавливаются целебные панты. Но наибольшей популярностью у туристов со всего мира здесь пользуется знаменитая Женьшеневая улица, где продаются практически все известные изделия, лекарства и продукты из этого целебного корня.

В зимнее время интерес для туристов представляют расположенные неподалеку от города несколько горнолыжных баз.

Маленькая Корея в Китае! Яньцзи – город, который уже полюбился туристам своим скромным обаянием. Это столица Яньбянь-Корейского автономного округа. В Яньцзи много красивых мест. Город строился продуманно и компактно, чистые мостовые, вымощенные аккуратными плиточками, фруктовые деревья, сверкающие витрины магазинов. В одном конце города притаилось Молодёжное озеро. Вечером, расцвеченное огнями и всплесками феерической воды, оно дарит лодочные прогулки и сиреневое очарование сумерек каждому, кто пожелает сюда прийти. В пригороде Яньцзи расположена псевдостаринная корейская деревня среди живописных пейзажей соснового леса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.