Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






www.rama-dety.com

Издательство «Рама Паблишинг» представляет

 

Роберт Шрамм

Детский аутизм и АВА

(Applied Behavior Analisis)

Терапия, основанная на методах прикладного анализа поведения

Аутизм – это расстройство, которое проявляется в аномальным поведении ребенка. Но именно поведение ребенка – единственный язык, система сложных кодов, через которые окружающие могут понять его намерения, желания, переживания. Внимательно наблюдая за поведением ребенка, тщательно определяя подкрепляющие фактор ы в окружающей среде, взрослые могут не только научиться понимать его, но и отвечать ему, используя язык АВА (Applied Behavior Analisis), или прикладного анализа поведения. Методы АВА помогут ребенку с аутизмом адаптироваться к реальности, повысить самоконтроль и обрести новые навыки – от бытовых до академических.

Книга Роберта Шрамма, признанного эксперта поведенческого анализа, – это прекрасная возможность узнать об уникальной силе АВА, с помощью которого родители смогут преодолеть проблемы общения и обучения детей с аутизмом и другими поведенческими сложностями.

«Эта книга – первый подробный профессиональный источник знаний о самом эффективном психокоррекционном методе при аутизме. Мы рады поддержать это очень важное издание, и верим, что оно будет не последним».

Авдотья Смирнова,

президент благотворительного

фонда «Выход»

 

Это первое издание в России, системно раскрывающее основы прикладного анализа поведения (АВА).

 

Дата выхода: январь 2013

Объем: 208 с.

Формат: 128 × 200 мм (мягк. обложка)

Тираж: 3000 экз.

 

www.rama-dety.com

Самое интересное о растущем человеке

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Принцип суперпозиции волн. Интерференция волн. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.