Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства турагента






ТУРАГЕНТ обязуется:

4.1. Соответствовать всем требованиям, установленным законодательством РФ для предприятий, с учетом специфики туристической деятельности. Подписанием настоящего договора ТУРАГЕНТ гарантирует Туроператору соответствие действующему законодательству РФ. ТУРАГЕНТ гарантирует, что он является юридическим лицом, зарегистрированным и действующим в полном соответствии с требованиями законодательства РФ; все требующиеся по Уставу ТУРАГЕНТА процедуры, необходимые для заключения Договора совершены; лицо, подписавшее настоящий Договор обладает на то необходимыми полномочиями. В случае не соответствия указанной гарантии действительности ТУРАГЕНТ в безусловном порядке компенсирует Туроператору все причиненные убытки.

4.2.Своевременно направлять Туроператору заявку на бронирование туров и убедиться в ее получении Туроператором.

4.3.Знакомить своих туристов со всеми требованиями консульских, таможенных, пограничных и др. служб, а также ознакомить их с каталогом и иными информационными материалами по предлагаемому путешествию, о потребительских свойствах путешествия, о программе пребывания и маршруте путешествия, об условиях безопасности, о результатах сертификации туристского продукта, о правилах въезда в страну (место) временного пребывания и пребывания там, об обычаях местного населения, о религиозных обрядах, святынях, памятниках архитектуры, природы, истории, культуры и других объектах туристского показа, состоянии окружающей среды, о санитарно-эпидемиологических правилах нахождения в стране (месте) путешествия и другой информацией, предусмотренной ст.6, ст. 10 и ст. 14 Закона РФ «Об основах туристской деятельности в РФ от 24.11.1996 №132-Ф3».

4.4. Предоставлять туристам данные о Туроператоре, включая его полное и сокращенное наименования, адрес (место нахождения), почтовый адрес и реестровый номер в едином федеральном реестре туроператоров, о том, что туроператор является лицом, оказывающим туристу услуги по Договору о реализации Туристического продукта, а также о наличии у Туроператора финансового обеспечения согласно п. 11.1 настоящего договора;
4.5. Уведомить туриста, о том, что ответственность за неоказание или ненадлежащее оказание Туроператором услуг, входящих в Туристический продукт возникает в момент передачи туристу и (или) иному заказчику туристической путевки и иных документов, подтверждающих право туриста и (или) иного заказчика на Туристический продукт и дополнительные туристические услуги, при условии надлежащего исполнения АГЕНТОМ обязанности по 100% оплате всех забронированных услуг у Туроператора;
4.6.За 3 дня до вылета уточнить (получить) у Туроператора полную информацию о времени и месте начала тура.

4.7.Обеспечить прибытие туриста в аэропорт вылета за 3 часа до начала тура. Началом тура считается вылет международного рейса.

4.8.В случае оформления въездных виз в страны временного пребывания передавать Туроператору заграничные паспорта и иные необходимые документы (копии документов) туристов в сроки, установленные Туроператором.

4.9.Вносить изменения или аннулировать заявки только в сроки, установленные Туроператором с обязательным уведомлением Туроператора в письменном виде. При этом изменения в заявке рассматриваются сторонами как аннулирование первоначальной заявки и подача новой, в этом случае, Туроператор имеет право применить штрафные санкции.

4.10. Информировать Туриста, что в непосредственной близости от отеля (места проживания) могут вестись строительные, инженерные работы, возводиться/находиться коммуникации и оборудование, могут располагаться магазины, рестораны, дискотеки, автостоянки, другие организации, осветительные мачты, могут проходить пешеходные, автомобильные, железные дороги и т.д., в результате чего возможно возникновение нежелательных шумовых, визуальных эффектов, запахов, вибраций и т.д., причем, поскольку указанные явления находятся вне сферы компетенции Туроператора не несет за них ответственности.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.