Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения и порядок бронирования






АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР № 785

г.Воронеж «___»________________ 20______ г.

Фирма ООО «ДЖАЗ тур», (номер в Едином федеральном реестре МТЗ 000737) в лице Генерального директора Евфорицкой В. В., действующего на основании Устава, именуемая в дальнейшем ТУРОПЕРАТОР, и фирма
___________________________________________ в лице_______________________________________________,

действующего на основании Устава, именуемая в дальнейшем ТУРАГЕНТ, заключили договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего договора является урегулирование правоотношений сторон, возникающих в процессе реализации туристского продукта, сформированного Туроператором.

Отраслевые термины и определения, применяемые в настоящем договоре, понимаются и трактуются сторонами в соответствии с положениями Статьи 1 Федерального Закона № 132 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и иного применимого законодательства.

1.2. В целях и на условиях настоящего Договора Турагент за вознаграждение по поручению Туроператора совершает от своего имени и за счет Туроператора юридические и иные действия по реализации туристского продукта (далее по тексту турпродукта), сформированного Туроператором.

1.3. Турагент действует в пределах установленных полномочий, отступление от установленных полномочий и указаний Туроператора возможно в отдельных случаях, предусмотренных настоящим Договором.

1.4.Турагент осуществляет продвижение туристского продукта на условиях полной финансовой самостоятельности, по своему усмотрению, исходя из конъюнктуры рынка. Возмещение накладных расходов Турагента, связанных с исполнением поручения Туроператора по настоящему Договору (в том числе расходы на оплату телефонной, факсимильной связи, интернет-связи и т.д.), производится в рамках вознаграждения, причитающегося Турагенту.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ПОРЯДОК БРОНИРОВАНИЯ

2.1. Заявки на бронирование туров принимаются Туроператором в письменной форме. Подтверждение бронирования также производится в письменной форме.

2.2.В заявке на бронирование Турагент обязан указать: маршрут тура, даты его начала и окончания, вид транспортной перевозки, категорию проездного билета и количество последних по категориям, название и категорию отеля, предлагаемого для проживания туристов, категорию номера и количество бронируемых номеров по категориям, фамилии и имена туристов, согласно их написанию в загранпаспортах, их пол, дату рождения и место рождения, номер и дату выдачи загранпаспорта, тип питания, страхование туристов от несчастного случая и внезапного заболевания и количество подлежащих страхованию туристов, контактный телефон, иные условия и сведения, имеющие отношение к туристскому продукту.

2.3. При изменении или дополнении забронированных туров или при продаже тура Турагента без письменного подтверждения Туроператора, Туроператор не гарантирует размещение в конкретных гостиницах, конкретные даты отправления и другие условия тура. В этом случае ответственность за увеличение цены и другие изменения ложатся на Турагента.

2.4. В случае неоплаты или неполной оплаты Турагентом денежных средств, необходимых для выполнения Туроператором обязательств перед Турагентом в полном размере, Туроператор не несет ответственности за выполнение всех своих обязательств (в связи с тем, что туристская услуга представляет собой комплекс взаимосвязанных услуг), а заказ аннулируется.

Фактом оплаты признается зачисление денежных средств, подлежащих оплате, на расчетный счет или в кассу Принципала, а в предусмотренных случаях - на расчетный счет или в кассу третьих лиц.

В случае увеличения курса, установленного на момент зачисления денежных средств (при условии зачисления позднее 2 (двух) банковских дней после даты платежа), по сравнению с курсом на дату платежа, Турагент обязан произвести доплату возникшей разницы не позднее 2 (двух) дней с даты уведомления Туроператора об этой разнице. Оплаченная разница пересчитывается уже по курсу у.е. на дату платежа. В случае уменьшения указанного курса, оплата принимается по курсу на дату платежа.

2.5. Документом, подтверждающим право ТУРАГЕНТА на услуги, является выдаваемый ему ваучер. Документом, в котором указаны конкретные условия путешествия и согласованная цена услуг, является счет-подтверждение заказа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.