Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учетно-аналитическая деятельность в бюджетной организации






Учет денежных средств в кассе и на счетах в учреждениях банков

Источники формирования денежных средств на счетах в учреждениях банков и кассе учреждения. Счета бюджетных учреждений в банках, их назначение и порядок открытия. Учет движения денежных средств в кассе и на текущих счетах по бюджету. Учет движения денежных средств в кассе и на текущих счетах по внебюджетным средствам. Учет операций по валютным счетам. Документальное оформление и учет кассовых операций в национальной и иностранной валютах. Ответственность за несоблюдение правил ведения кассовых операций.

Учет финансирования бюджетных организаций

Бюджетная классификация, ее значение в организации учета расходов бюджетных учреждений. Особенности финансирования бюджетных учреждений. Документация по учету кассовых и фактических расходов. Синтетический учет финансирования бюджетных организаций. Аналитический учет финансирования бюджетных организаций. Синтетический и аналитический учет кассовых и фактических расходов. Совершенствование учета исполнения смет расходов на основе ПЭВМ.

Учет исполнения сметы доходов и расходов по внебюджетным средствам

Источники образования специальных внебюджетных средств, их виды. Бюджетная классификация как основа составления и учета исполнения смет доходов и расходов по внебюджетным средствам. Порядок составления, утверждения и исполнения смет доходов и расходов по внебюджетным средствам. Синтетический и аналитический учет доходов по внебюджетным средствам. Синтетический и аналитический учет расходов по внебюджетным средствам. Синтетический и аналитический учет кассовых и фактических расходов по внебюджетным средствам. Совершенствование учета внебюджетных средств с использованием ЭВМ.

Анализ финансирования бюджетных организаций

Методы, приемы и источники информации для анализа финансирования бюджетных организаций, исполнения смет расходов. Оценка полноты и правильности исполнения смет расходов. Анализ отклонений фактических расходов от назначений по смете. Анализ отклонений сумм бюджетного финансирования от назначений по смете. Оценка действия факторов, влияющих на отклонение кассовых и фактических расходов.

Анализ образования и исполнения смет внебюджетных средств

Значение, задачи и источники информации анализа смет внебюджетных средств. Анализ исполнения сметы доходов и расходов по внебюджетным средствам. Оценка действия факторов, влияющих на отклонения сметных, кассовых и фактических расходов по внебюджетным средствам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.