Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы контрольных работ и методические указания по их выполнению






 

 

Студенты, обучающиеся по специальности 080301 Коммерция (торговое дело)на заочном отделении, в качестве самостоятельного обучения содержания дисциплины «Организация коммерческой деятельности предприятий торговли» выполняют письменную контрольную работу. Эта форма обучения позволяет будущему специалисту по коммерции изучить более подробно теоретические аспекты организации и управления коммерческой деятельностью предприятия торговли в современных условиях, ознакомиться с практическим опытом ведения коммерческих операций и методами определения их результативности, приобрести навыки работы с учебной и научной литературой.

По дисциплине «Организация коммерческой деятельности предприятий торговли» студенты заочной формы, обучающиеся по основной образовательной программе, выполняют две контрольные работы: №1 в 7-м и №2 в 8-м семестрах, по сокращенной образовательной программе – одну контрольную работу в 5-м семестре по выбору - № 1 или № 2.

Вариант контрольной работы выбирается из вопросов трех заданий. Задание 1 включает теоретические вопросы по организации и управлению коммерческими процессами и операциями на предприятиях оптовой и розничной торговли, торгово-посреднических структурах, задание 2 – практический опыт организации и управления коммерческой деятельностью; задание 3 – решение задач.

Выбор вопросов осуществляется по алфавиту по начальным буквам фамилии, имени и отчества (табл. 1).

Содержание контрольной работы должно отражать тематику вопросов заданий. При этом не допускается дословное списывание материалов источников или использование набора опубликованных сайтов в интернет без систематизации и авторской обработки, кроме цитат, таблиц и рисунков и других результатов исследований, на которые необходимо сделать ссылку. Лектор или преподаватели групп, ведущие семинарские занятия, консультируют студента по содержанию вопросов тем контрольной работы, решению задачи, подбору литературы, составлению списка использованных источников.

Объем контрольной работы устанавливается в количестве не более 15 страниц формата А 4. Шрифт Times New Roman, размер шрифта основного текста - 14 пт, сносок, таблиц, приложений - 12 пт, межстрочный интервал – одинарный. Поля страницы: верхнее и нижнее – по 2, 0 см, левое – 3, 0 см, правое – 2, 0 см. Оформление титульного листа представлено в приложении А.

Список литературы помещается в конце работы и содержит описание использованных источников, на которые делались ссылки по тексту. Литературу следует располагать по алфавиту, источники на иностранных языках рекомендуется приводить в конце списка.

 

 

Таблица 1

Алфавит Начальная буква фамилии студента Начальная буква имени студента Начальная буква отчества студента
Задание 1 Задание 2 Задание3
А      
Б      
В      
Г      
Д      
Е      
Ж-З      
И      
К      
Л      
М      
Н      
О      
П      
Р      
С      
Т      
У      
Ф      
Х      
Ц      
Ч      
Ш      
Щ-Э      
Ю-Я      

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.