Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наружное исследование






Труп доставлен в морг в следующей одежде: 1. Куртка коричневая с черными вставками, синтетическая. 2. Шарф красный, машиной вязки, шерстяной. 3. Джемпер черно-серый с красными робами, машинной вязки, п/ш. 4. Футболка белая, синтетическая. 5. Бюстгальтер бежевый, синтетический. 6. Брюки темно-бордового цвета, синтетические. 7. Колготы черные, синтетические. 8. Трусы белые, синтетические. 9. Ботинки бордовые, кожаные. Одежда надета правильно, со следами естественного износа, без повреждений, передана родственникам. Каких-либо ценностей и документов в карманах одежды и при трупе не обнаружено.

Труп женского пола, правильного телосложения, несколько повышенного питания, длиной тела 152 см. Труп холодный на ощупь по всем поверхностям тела. Признаков трупного высыхания не обнаружено. Трупное окоченение хорошо выражено во всех обычно исследуемых группах мышц. Трупные пятна синюшно-фиолетовые, обильные, сливные располагаются на заднебоковых поверхностях тела, при дозированном надавливании на них в поясничной области, динамометром с усилием 2 кг/см2 в течение 3 секунд, бледнеют и восстанавливают свою окраску через 10 минут. Гнилостные и другие поздние трупные изменения не выражены. Кожные покровы в общем бледные. При осмотре и ощупывании волосистой части головы повреждений не обнаружено. Кости мозгового и лицевого черепа на ощупь целы, без следов деформаций. Лицо трупа с синюшным оттенком. Глаза закрыты, роговицы прозрачные, зрачки круглые, равномерные по 0, 4 см в диаметре. Соединительные оболочки глаз серовато-розовые, без видимых кровоизлияний. Белочные оболочки глаз без изменений. Кости и хрящи носа на ощупь целы. Отверстия носа и наружные слуховые проходы чистые, свободные. Рот закрыт, слизистые оболочки губ бледные, с синюшным оттенком. Язык в полости рта за линией смыкания зубов. Частью зубы отсутствуют; лунки на их местах заращены, альвеолярная поверхность десен закруглена, без кровоизлияний. В полости рта небольшое количество сероватой вязкой слизи. Шея соразмерна голове и туловищу, без повреждений. Грудная клетка уплощенно-цилиндрической формы, симметричная, упруга при надавливании. Молочные железы шаровидной формы, пигментация околососковых кружков хорошо выражена, соски равномерно выстоят, при надавливании на молочные железы из сосков выделений не отмечается. Живот не вздут, располагается на уровне реберных дуг. Спина без наличия пролежней. Паховые складки умеренно выражены, чистые. Наружные половые органы сформированы и развиты правильно по женскому типу, соответственно возрасту. Большие половые губы прикрывают малые, слизистая оболочка преддверья влагалища бледно-розового цвета. Выделений из половой щели не отмечается. Каких-либо повреждений, рубцов, пороков развития и других особенностей, а также следов выделений в области наружных половых органов не обнаружено. Кожные покровы в области промежности не изменены. Заднепроходное отверстие сомкнуто, кожа вокруг него чистая. Кожные покровы в области промежности не изменены. В правой подвздошной области имеется косо-горизонтальный, белесоватый, плоский, мягкий послеоперационный рубец, расположенный несколько ниже уровня окружающей кожи, слабо подвижный, несколько спаянный с подлежащими мягкими тканями, размером 12х0, 7 см. Каких-либо других рубцов, пороков развития, ранок от инъекций и других особенностей не имеется.

Каких-либо повреждений и других изменений при наружном исследовании трупа не обнаружено.

В ходе исследования фото- и видеосъемка не производилась.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.