Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №35






 

1. Особенности перевода осужденного в безопасное место.

2. Характеристика и предназначение перечня вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать

3. Пятунин, признанный осужденным при особо опасном реци­диве преступлений и отбывающий наказание в колонии особого режима, получил письмо от тестя. В письме в очень резкой форме выс­казывались претензии к Пятунину и требования после отбытия наказа­ния не возвращаться в семью. Работники колонии решили не вручать осужденному это письмо.

Правомерно ли решение администрации исправительной колонии? Какой порядок переписки лиц, осужденных к лишению свободы, ус­тановлен уголовно-исполнительным законодательством?

 

Билет №36

 

1. Особенности работ и должностей, на которых запрещается использование осужденных

2. Минимальные удержания из заработной платы и иных доходов осужденных к лишению свободы

3. При досмотре посылки, полученной в адрес осужденного Кулич­ка, были обнаружены следующие предметы: сигареты, спортив­ный костюм, художественная книга, учебник по кри­миналистике, бутылка с минеральной водой, рыбные консервы и Библия на русском языке, изданная за рубежом.

Какие предметы, находящиеся в посылке, не могут быть вручены адресату?

Билет №37

 

1. Основания и порядок применения амнистии и помилования в отношении осужденных.

2. Классификация осужденных к лишению свободы и порядок распределения их по исправительным учреждениям.

3. Мирошниченко, отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима, наколол себе на груди и руках различные татуировки. Начальник отряда за данное деяние объявил Мирошниченко выговор и лишил его очередного длительного свидания.

Правомерно ли действие начальника отряда?

 

 

Билет №38

1. Основные направления и формы воспитательной работы с осужденными.

2. Уголовно-исполнительное право зарубежных стран (на примере исполнения наказаний в США)

3. В исправительную колонию общего режима прибыл из следственного изолятора для отбывания наказания Степаненков И.Е., осужденного к трем годам лишения свободы. Приняв осужденного оперативный дежурный по приему сразу направил его в отряд №1.

Каков порядок приема осужденных, поступивших в исправительное учреждение для исполнения наказания?

Правомерное ли решение принял оперативный дежурный исправительной колонии?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.