Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №8. 1. Ведомственные нормативно-правовые акты как источники уголовно-исполнительного права.






 

1. Ведомственные нормативно-правовые акты как источники уголовно-исполнительного права.

2. Условия отбывания наказания в тюрьмах.

3. Моисеев и Сидорчук, отбывающие наказание в исправительной колонии общего режима, направили прокурору жалобу, в которой указали, что администрация исправительного учреждения не предоставляет им и другим осужденным оплачиваемую работу и вследствие этого они не могут оказывать материальную помощь своим семьям.

Вправе ли осужденные требовать от администрации исправительной колонии оплачиваемую работу?

 

 

Билет №9

 

1. Понятие и правовое регулирование порядка исполнения (отбывания)наказания.

2. Условия отбывания наказания в колониях- поселениях.

3. В исправительную колонию общего режима прибыл из следственного изолятора для отбывания наказания Степаненков И.Е., осужденного к трем годам лишения свободы. Приняв осужденного оперативный дежурный по приему сразу направил его в отряд №1.

Каков порядок приема осужденных, поступивших в исправительное учреждение для исполнения наказания?

Правомерное ли решение принял оперативный дежурный исправительной колонии?

 

Билет №10

 

1. Значение и порядок изучения личности осужденных.

2. Условия отбывания наказания в воспитательных колониях.

3. Шайхетдинов Реннат Геннадьевич, отбывающий наказание в воспитательной колонии, за нарушение правил внутреннего распорядка был водворен в дисциплинарный изолятор сроком на четверо суток с выводом на учебу. В дисциплинарном изоляторе Шайхендинов Р.Г. продолжал нарушать режим содержания, на замечания сотрудников воспитательной колонии не реагировал.

Начальник отряда по данному факту подал рапорт начальнику колонии с предложением снова водворить Шайхетдинова в дисциплинарный изолятор сроком на трое суток после его освобождения.

Правомерно ли предложение начальника отряда?

 

Билет №11

 

1. Основные обязанности осужденных.

2. Условия отбывания наказания в исправительных колониях особого режима.

3. В связи с выявлением факта самогоноварения в жилом помещении отряда исправительной колонии общего режима, начальник исправительного учреждения издал приказ, согласно которому в магазине исправительной колонии запрещалась продажа сахара, конфет, варенья и тому подобных изделий и изымались указанные продукты, поступившие осужденным в посылках и передачах.

Правомерное ли решение принял начальник исправительного учреждения?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.