Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы отчетности по практике






Защита результатов практики проводится в два этапа. Сначала в подразделениях дознания проводится предварительное подведение итогов практики. По прибытии в учебное заведение курсанты сдают дифференцированный зачет, а слушатели заочной формы обучения не дифференцированный зачет.

Для защиты результатов практики курсант (слушатель) предоставляет на кафедру уголовного процесса следующие документы:

1. Дневник. Выполняется в произвольной форме (приложение №5)

2. Индивидуальный план выполнения программы практики. Данный план необходимо согласовать с руководителем практики и утвердить у начальника отдела полиции или начальника подразделения дознания до начала отчетного периода, то есть в первые 2 дня практики. (Приложение №2)

3. Отчет о выполнении программы практики, подготовленный слушателем, подписанный руководителем практики. (Приложение №3)

Процессуальные документы составленные практикантом или с его участием в период прохождения практики.

5. Заключение о выполнении программы практики и индивидуального плана. руководитель практики, ознакомившись с отчетами, о выполненной работе подготавливает на каждого практиканта заключение о выполнении им программы практики, в котором объективно и всесторонне отмечает индивидуальные способности практиканта, полученные им на практике знания, навыки и умения, оценивает работу курсанта на практике по четырехбальной системе, а работу слушателей заочной формы определяет посредствам следующих показателей «зачтено», «не зачтено» (оценка имеет рекомендательный характер). Заключение подписывается руководителем прак­тики и утверждается начальником отдела полиции или начальником подразделения дознания. Подпись начальника отдела полиции или начальника подразделения дознания заверяется гербовой печа­тью. (Приложение №4)

За один-два дня до окончания срока практики ее результаты рас­сматриваются на служебном совещании в подразделении дознания. В нем должны принимать участие начальник органа внутренних дел, начальник подразделения дознания, его заместители, руководитель практики и другие дознаватели, а также может принимать участие преподаватель-руководитель практики.

На служебном совещании работа каждого практиканта подробно анализируется, оценивается качество и объем выполненной работы курсантом (слушателем), а также знание основных положений ведомственных нормативно-правовых актов.

 

Фонд оценочных средств для проведения промежуточной аттестации обучающихся по практике.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.