Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка отчетных документов по результатам практики






Оформление дневника практики. Подготовка отчета по результатам практики. Систематизация образцов процессуальных документов составленных практикантом самостоятельно или с помощью руководителя практики. Получение заключения о выполнении программы практики.

В отчете должно быть отражено: место и период прохождения практики, должность и специальное звание непосредственного руководителя практики от ОВД, общие сведения об оперативно-служебной деятельности ОВД, сведения о выполнении индивидуальных планов, перечень основных мероприятий и проведенных работ, выводы и предложения по итогам практики.

Отчет о работе печатается на компьютере. К этому отчету прилагаются: копии уголовно-процессуальных и иных документов (обвинительные акты, постановления о прекращении уголовных дел, календарные планы и др.), проекты которых составлялись практикантом самостоятельно или с его участием.

Отчет о работе и приложения к нему практикант представ­ляет руководителю практики за 2-3 дня до окончания практики для изучения и визирования.

В заключении, подготовленном руководителем практики, о выполнении практикантом программы практики должны быть отражены следующие сведения: дата на­чала и окончания практики; номер и дата издания приказа о закреплении руководителя практики; наименование органа внутренних дел, в кото­ром курсант (слушатель) проходил практику; анализ полноты и качества выполнения программы и индивидуального плана практики; подробная служебная характеристика практиканта; уровень сформированности компетенций, све­дения о его поощрениях или взысканиях; рекомендуемая оценка по итогам практики[3] (см. Приложение № 4).

В служебной характеристике, которая является составной частью названного заключения, руководитель практики должен указать: уровень теоретической подготовки курсанта (слушателя) и знание им основных нормативных актов, регламентирующих деятельность органов дознания; степень овладения навыками расследования-конкретных преступлений; умение применять на практике теоре­тические знания и технико-криминалистические средства; качество вы­полнения практикантом функциональных обязанностей; отношение курсанта (слушателя) к избранной профессии следователя; соблюдение служебной и уставной дисциплины; наи­более типичные черты характера курсанта (слушателя).

К заключению прилагается отчет курсанта (слушателя) о работе на практике.

Заключение о выполнении курсантом (слушателем) программы практики после его обсуждения подписывается руководителем прак­тики и утверждается начальником органа внутренних дел (начальником подразделения дознания). Подпись начальника органа внутренних дел (начальника подразделения дознания) заверяется оттиском гербовой печа­ти.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.