Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласно Закону РФ «О средствах массовой информации» от 27.12.1991г. №2124-1, что понимается под понятием журналист?






А - под журналистом понимается лицо, занимающееся созданием и сбором материалов для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанное с ней трудовыми или иными договорными отношениями либо занимающееся такой деятельностью по ее уполномочию;

Б - под журналистом понимается лицо, занимающееся редактированием сообщений и материалов для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанное с ней трудовыми или иными договорными отношениями либо занимающееся такой деятельностью по ее уполномочию, а также принимающее решение в отношении производства и выпуска средства массовой информации;

В - под журналистом понимается лицо, занимающееся редактированием, созданием, сбором или подготовкой сообщений и материалов для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанное с ней трудовыми или иными договорными отношениями либо занимающееся такой деятельностью по ее уполномочию.

121. Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 10.12.1995 г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» обучение граждан правилам безопасного поведения на дорогах проводится:

А - в дошкольных, общеобразовательных, специальных образовательных учреждениях различных организационно-правовых форм, получивших лицензию на осуществление образовательной деятельности в установленном порядке;

Б - в общеобразовательных и специальных образовательных учреждениях, получивших лицензию на осуществление образовательной деятельности, в соответствии с типовыми программами и методическими рекомендациями;

В - в общеобразовательных и специальных образовательных учреждениях, получивших лицензию на осуществление образовательной деятельности, в соответствии с типовыми программами и методическими рекомендациями, разрабатываемыми совместно с федеральными органами исполнительной власти.

 

122. Контроль за работой сотрудников ДПС на постах и маршрутах патрулирования осуществляется путем:

А - проведения гласных и негласных (скрытых) проверок руководством строевого подразделения, сотрудниками подразделений ГИБДД либо по указанию руководства МВД, ГУМВД, УМВД, ОВД - сотрудниками других служб.

Б - выборочного контроля знаний обязанностей.

В - выборочного контроля знаний своих обязанностей проверяющим, который должен знать задачи, стоящие перед службой, порядок ее организации и несения, а также оперативную обстановку в зоне подлежащего проверке поста или на маршруте патрулирования.

Г - контроля знаний своих обязанностей проверяющим, который должен знать задачи, стоящие перед службой, которая подвергается проверке.

 

123. Состояние правоприменительной деятельности оценивается:

А - направленностью правоприменительной деятельности; эффективностью применения технических средств контроля за дорожным движением; количеством отмененных судами и вышестоящими должностными лицами постановлений по делам об административных правонарушениях; количеством исполненных постановлений по делам об административных правонарушениях, возбужденных сотрудниками строевого подразделения; количеством удовлетворенных протестов органов прокуратуры.

Б – количеством пресеченных правонарушений; количеством выявленных нарушений с применением технических средств контроля за дорожным движением; количеством административных правонарушений направленных в суд; количеством наложенных штрафов, возбужденных сотрудниками строевого подразделения; количеством информаций в органы прокуратуры.

В – выявленными нарушениями ПДД; практикой применения технических средств контроля за дорожным движением; рассмотренными правонарушениями в судах; количеством взысканных штрафов, обоснованных жалоб на сотрудников; взаимодействие с органами прокуратуры.

Г - правоприменительной деятельностью; применением технических средств контроля; количеством рассмотренных судами и должностными лицами постановлений по делам об административных правонарушениях; количеством постановлений по делам об административных правонарушениях, возбужденных сотрудниками строевого подразделения; количеством удовлетворенных протестов органов прокуратуры.

124. Контроль за несением службы нарядами ДПС на постах и маршрутах патрулирования осуществляется:

А - путем систематических проверок соответствующими аппаратами ГИБДД МВД (УМВД), руководством строевых подразделений ДПС, начальниками отделений ГИБДД при ОВД и другими должностными лицами, уполномоченными на то руководителями территориальных ОВД.

Б - путем проведения гласных и скрытых проверок, а также с использованием средств теле-, видеонаблюдения, навигационного оборудования по определению места нахождения патрульных автомобилей, иных технических средств; также включает проведение отдельных или в рамках гласных (скрытых) проверок несения службы мероприятий по контролю за сохранностью и правомерностью использования информации, полученной с помощью специальных технических средств, информации программно-технических средств, соответствием реквизитов возбужденных дел об административных правонарушениях фактическим данным о правонарушителях, местах несения службы нарядами, других контрольных мероприятий.

В - аппаратами ГИБДД МВД (УМВД), руководством строевых подразделений ДПС, начальниками отделений ГИБДД при ОВД и другими должностными лицами, уполномоченными на то руководителями территориальных ОВД.

Г - руководством строевых подразделений ДПС, начальниками отделений ГИБДД при ОВД и другими должностными лицами, уполномоченными на то руководителями территориальных ОВД.

 

125. Продолжительность скрытой проверки должна составлять не менее:

А - 1 часа;

Б - 6 часов;

В - 8 часов.

Г - не нормируется.

 

126. При организации проверок должны учитываться:

А - жалобы и заявления граждан, оперативная информация о работе сотрудников, результаты опросов (анкетирования) участников дорожного движения и индивидуально-воспитательной работы.

Б - выборочное мнение сослуживцев, а также результаты опросов (анкетирования) участников дорожного движения.

В - характеристики с места жительства и прежней работы (при наличии таковой).

Г - взаимоотношения с руководителями МВД, ГУМВД, УМВД России по субъектам Российской Федерации, органов управления Госавтоинспекции, подразделений собственной безопасности, ОВДРО либо непосредственными (прямыми) начальниками проверяемого.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.