Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привод датчика спидометра. 71608






Установлен на первой оси передней тележки и служит для передачи вращения оси на вал датчика спидометра МЭ302В. Привод крепится четырьмя болтами к колесной паре. Датчик МЭ302В крепится к корпусу 4 болтами 5 застопоренными проволокой 10. Хвостовик вала ротора входит в паз оси 3, которая вращается на трех шарикоподшипниках 8. При движении вагона шестерня 2 находится в зацеплении с шестерней на оси колесной пары и начинает вращаться вместе. Вместе с шестерней 2 вращается ось3 и вал ротора спидометра.

Электрический монтаж (рис. 17, 17а)

Электрический монтаж обеспечивает заземление вагона, подвод питания к тяговым электродвигателям (ТЭД) и тормозному оборудованию.

Заземление вагона выполнено проводом “0*”, который соединяет вывод заземляющего устройства с «нулем» электрической схемы вагона и токопроводящими элементами конструкции вагона (кузовом).

Все провода низкого напряжения, кроме жгута датчика скорости поз. 5 объединены в одном рукаве, провода высокого напряжения – питание ТЭД – во втором. Рукава зафиксированы в клицах поз.6, Дополнительная клица защищает провода от истирания об пол вагона при движении.

 

 

 
 
 

 

 


1- жгут соленоида, 2 (0*)- заземление вагона, 3 – заземление рельсового тормоза, 4- заземление соленоида, 5- жгут датчика скорости 6 - клица, 7 – прокладка; 8- рукав

Рисунок 17 - Электрический монтаж

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.