Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительное и вспомогательное операторское оборудование.






ТЖК - Телевизионный журналистский комплект в который входит - камера, штатив, микрофон. Далее по желанию, микрофон петля, свет накамерный, пара аккумуляторов, " ширик", ну и всякая приблуда которая необходима для съемки репортажей. По поводу обслуживания ниче сказать не могу. Этим должны заниматься инженеры ТЖК

 

Каждому выезду телевизионной группы в командировку должна предшествовать тщательная подготовка, как в решении организаторских вопросов (согласование проведения съемок, уточнение съемочного плана, заказ билетов, мест в гостинице), так и при подборе съемочного оборудования. Как правило, и это требует Приказ Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых информаций № 134 от 12 июля 2002 года, съемочное оборудование для выездных съемок готовит техническая служба студии. Ответственность за ТЖК на выезде возлагается на видеоинженера или оператора, если выезд съемочной группы происходит без специалиста технического отдела.

Стандартный тележурналистский комплект (ТЖК) имеет в своем составе: видеокамеру, штатив, аккумуляторы, накамерный свет, зарядное устройство, микрофон, микрофон-петлицу, звуковые кабели. В зависимости от поставленных задач на съемку и от возможностей телестудии, ТЖК может доукомплектовываться сменными объективами, оптическими насадками, светофильтрами, компендиумом, монитором, радиосистемой, микрофонной удочкой, дополнительными световыми приборами со штативами, отражателями, зонтиками и т.д.

Стандартный набор аксессуаров ТЖК размешается в специальных транспортных кофрах. Очень удобны для этих целей транспортные кофры российского производства Almi Omega, которые обеспечивают полную вместимость необходимой аппаратуры, ее безопасную транспортировку и сохранность. Кофры имеют несколько оптимальных типоразмеров и очень удобны при переносе и эксплуатации. Внутренний объем кофров выполнен в светлых тонах, что позволяет легко обнаружить любой предмет, лежащий внутри, даже в условиях недостаточной освещенности.

Система съемных перегородок дает возможность самостоятельно изменять внутренний объем кофра и размещать необходимые аксессуары отдельно друг от друга. Линейка кофров Omega сочетает в себе 4 типоразмера. В зависимости от целей поездки и личных нужд оператор или видеоинженер имеют возможность подобрать оптимальный кофр для работы. Цена транспортных кофров Almi Omega составляет около 4 000 рублей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.