Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущность и назначение критериев достаточной переработки






Если в производстве товара участвуют 2 страны и более, страной происхождения товаров считается стран, в которой были осуществлены последние операции по переработке или изготовления товаров, отвечающие критериям достаточной переработки.

Правила определения страны-происхождения товаров, устанавливается порядок применения, следующих критериев достаточной переработки:

1. Товар, считается происходящим из данной страны, если в результате осуществления операций по переработке или изготовлению товаров, произошло изменение классификационного по единой тн вэд, на уровне любого из первых 4х знаков.

2. Выполнение определенных условий производственных или технологических операций достаточно для того, что бы страной происхождения этих товаров являлась страна, где эти операции имели место.

3. Изменение стоимости товаров, когда % доля стоимости используемых материалов или добавленная стоимость достигает фиксированную долю, в цене конечной продукции. ПРАВИЛО АДВАЛОРНОЙ ДОЛИ.

При применении правила адвалорной доли стоимостные показатели рассчитываются:

-для импортных материалов – по таможенной стоимости этих материалов при их ввозе в страну, в которой осуществляется производство конечной продукции;

- для конечной продукции – по цене на условиях франко-завод (покупатель должен оплатить их транспортировку с предприятия-производителя)

Не отвечают критериям достаточной переработке:

1. Операции по обеспечению сохранности товара во время его хранения или транспортировки

2. Операции по подготовке товаров к продаже и к транспортировке (деление на партии, формирование отправок, сортировка, переупаковка), а также операции по разборке и сборке упаковки.

3. Простые сборочные операции и операции по разборке товара, а также иные операции, осуществление которых существенно не изменяет состояние товаров, по перечню определяемой КТС.

4. Смешивание товаров, компонентов, которое не приводит к существенному отличию, полученной продукции от исходных составляющих.

5. Убой животных, раздел и сортировка мяса.

6. Мой, чист, удаление пыли, покрытие окисью, маслом или другими веществами.

7. Глажка или прессование текстиля.

8. Операции по покраске или полировки.

9. Шелушение, частичное или полное отбеливание, шлифовка и полировка зерновых и риса.

10. Операции по окрашиванию сахара или формирование кускового сахара.

11. Снятие кожуры, извлечение семян и разделка фруктов, овощей и орехов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.