Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Защита дипломного проекта






 

Подготовка к защите включает в себя подготовку выступления и сопровождающих документов и иллюстративных материалов.

При подготовке выступления (раздаточный материал) рекомендуется использовать следующий примерный порядок изложения:

· краткая характеристика организации;

· основные результаты экономического анализа;

· характеристика организационно-технических мероприятий, направленных на разрешение выявленных в результате анализа проблем;

· ожидаемая экономическая эффективность предложенных мероприятий.

Продолжительность выступления не должна превышать 5-7 минут. Дипломник должен свободно владеть всем представляемым к защите материалом.

Защита дипломных проектов в государственной аттестационной комиссии (ГАК) проводится по утвержденному графику на открытых заседаниях.

В ГАК дипломник представляет следующие материалы:

· дипломный проект с допуском заведующего выпускающей кафедрой к защите;

· техническое задание;

· раздаточные материалы;

· отзыв руководителя дипломного проекта;

· рецензию на дипломный проект.

Защита начинается докладом дипломника. После его выступления руководитель проекта зачитывает свой отзыв и отзыв рецензента, а члены ГАК и присутствующие задают уточняющие и интересующие их вопросы. По окончании всех защит, предусмотренных графиком на этот день, члены ГАК обсуждают результаты и выставляют оценки. При этом учитываются полнота проведенного экономического анализа деятельности организации, обоснованность выводов и предложений, практическая ценность проектных мероприятий, качество и полнота иллюстративных материалов, умение убедительно представить основное содержание дипломного проекта и отвечать на вопросы. При неудовлетворительной оценке дипломный проект не засчитывается и диплом об окончании вуза не выдается.

Отметки о сдаче и допуске к защите дипломного проекта, оценка проекта, данная ГАК, постановление ГАК о присвоении квалификации выпускнику оформляется в зачетной книжке секретарем ГАК и подтверждается подписями председателя и членов ГАК (см. стр. 30, 37 зачетной книжки).

 

IX. ЛИТЕРАТУРА

 

Список литературы оформляется в соответствии с государственным стандартом РФ. (ГОСТ Р 6.30. -03)

«Санкт-Петербургский государственный университет

сервиса и экономики»

ИНСТИТУТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

Кафедра «Менеджмент таможенного и страхового сервиса»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.