Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению контрольных работ. Контрольная работа – это своеобразный письменный зачет






Контрольная работа – это своеобразный письменный зачет. Она состоит из ответов на ряд вопросов, раскрывающих исследуемую тему, анализа сценарного материала.

Перед выполнением контрольной работы студенту выдается руководство (инструкция) по ее выполнению и список учебно-методической литературы.

.Студент выполняет контрольную работу самостоятельно. Рекомендуется соблюдать общие правила оформления.. На титульном листе указывается: учебное заведение, где выполнена работа; вид работы; дисциплина, по которой выполнена работа; тема работы; фамилия, имя, отчество студента, курс, группа, факультет. Здесь же отводится место для указания должности фамилии и инициалов преподавателя,

Оптимальным считается объем около 12-18 страниц, выполненных с интервалом в 0, 5 см.

Каждая контрольная работа должна иметь введение, основную часть и заключение. Список используемой литературы размещается после заключения.

Введение к контрольной работе. В нем следует обозначить цель, которую поставил перед собой студент при выполнении контрольной работы. Это - прежде всего своеобразное введение в проблему, где студент описывает свое видение стоящих перед собой задач по овладению знаниями, умениями и навыками будущей профессиональной деятельности специалиста.

Основная часть состоит из теоретической части и, если того требует тема, анализа сценарного материала. Каждый из разделов должен быть четко обозначен и иметь наименование.

Заключение. После выполнения всех разделов пишется заключение, в котором автор подводит итог проведенной работы, кратко формулирует степень достижения целей и задач, которые он ставил перед собой, дает самооценку уровня сформированности у себя тех или иных профессионально важных качеств специалиста в области сценарно-режиссерской деятельности.

 

Текст работы следует непосредственно после ее плана. Ответы на вопросы в тексте должны обозначаться номером, соответствующим номеру пункта плана. Цитаты, цифры и факты, приводимые в тексте работы, должны иметь ссылку на источник, из которого они взяты, с указанием фамилии и инициалов автора, названия источника, места и года издания, а также номеров страниц. Сноску с указанием источника можно делать внизу страницы под основным текстом либо в тексте сразу после цитаты или заимствованной информации в квадратных скобках с указанием номера источника в списке литературы и номеров страниц. Сноски, сделанные внизу страницы, нумеруются. Все страницы работы должны быть пронумерованы (за исключением титульного листа) и иметь поля для заметок преподавателя. Список литературы составляется из использованных в работе источников, расположенных в алфавитном порядке.

Список литературы должен соответствовать ГОСТ 7.1–84 (Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления). Список должен содержать не менее 10 источников, в том числе учебные пособия, периодическую литературу, энциклопедические издания, словари и пр.

. На титульном листе указывается: учебное заведение, где выполнена работа; вид работы; дисциплина, по которой выполнена работа; тема работы; фамилия, имя, отчество студента, курс, группа, факультет и номер зачетной книжки. Здесь же отводится место для фамилии и инициалов преподавателя, проверившего работу, отметки о зачете, подписи преподавателя и даты проверки. Основной текст начинается с новой страницы. При рукописном выполнении работы текст следует непосредственно после плана. Ответы на вопросы в тексте должны обозначаться номером, соответствующим номеру пункта плана. Цитаты, цифры и факты, приводимые в тексте работы, должны иметь ссылку на источник, из которого они взяты, с указанием фамилии и инициалов автора, названия источника, места и года издания, а также номеров страниц. Сноску с указанием источника можно делать внизу страницы под основным текстом либо в тексте сразу после цитаты или заимствованной информации в квадратных скобках с указанием номера источника в списке литературы и номеров страниц. Сноски, сделанные внизу страницы, нумеруются. Все страницы работы должны быть пронумерованы (за исключением титульного листа) и иметь поля для заметок преподавателя. Список литературы составляется из использованных в работе источников, расположенных в алфавитном порядке.

Контрольная работа студента заочного обучения должна быть представлена на проверку в день начала учебного семестра. Проверенная работа служит необходимым условием для допуска к экзамену при наличии положительной отметки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.