Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А если используется радиатор от процессора типа Pentium4






(от Celeron для Slot1 маловато будет!) придется ставить вентилятор. Чтобы он не давал помех и не жужжал, мешая слушать музыку- запитайте его от источника питания для системы защиты АС (12В) через понижающий резистор мощностью 2Вт с полуваттным стабилитроном на 9В включенным после резистора между плюсом и минусом вентилятора. Провод управления оборотами (если таковой есть) вентилятора не подключать.

Любителям прозрачных крышек, моддинга и просто тем кому не жалко денег на свой личный усилитель: поставьте огромный веерообразный медный Zalman (в этом случае вентилятор не нужен) или аналогичный и будьте довольны.

Рекомендуемые типы деталей ДЛЯ ДАННОЙ СХЕМЫ:

Рекомендуемый типа резисторов: угольные (карбоновые) на 0, 125Вт (резисторы антивозбудной цепи Цобеля на выходе номиналом в 4, 7 Ом-на 1 Вт. ВНИМАНИЕ! Не используйте в этой цепи проволочные резисторы, пусть даже и безындукционные! Это заметно портит звучание!).

Не стоит ставить резисторы на большую мощность: при их применении в малосигнальных цепях получим лишние собственные шумы.

Применение металоокисных (металлооксидных) точных резисторов огрубляет характер звучания, делая его суховатым и жестким.

ВНИМАНИЕ! ПРИ УСТАНОВКЕ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИХ КОНДЕНСАТОРОВ СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ ИХ ПОЛЯРНОСТЬ!

Электролитические конденсаторы оптимально использовать только производства известных японских фирм а их рабочее напряжение должно быть на 50% больше напряжения питания усилителя или выше.

Конденсаторы на 470 и 10…20 пикофарад- керамические или «слюда с серебром».

Рабочее напряжение от 25В или выше.

Пленочные конденсаторы – полипропиленовые, лавсановые (полиэтилентерефталатные с металлизированным напылением) или бумагомасляные с рабочим напряжением от 50В.

Проходные конденсаторы должны иметь рабочее напряжение от 10В и выше.

Если совсем ничего приличного из пленочных нет, можно поставить обычные или неполярные электролитические конденсаторы. При использовании обычных полярных электролитических конденсаторов их следует устанавливать плюсом- ко входу платы, минусом- к входным ногам ИМС.

В качестве проходных можно использовать пленочные бумагомасляные, полипропиленовые, станиолевые, лавсановые или фторопластовые конденсаторы.

Применение керамических и танталовых конденсаторов сильно ухудшает звучание.

По возможности выпрямляйте ноги ИМС и вставляйте ее в плату до упора низом корпуса в плоскость платы. Потом паяйте.

При установке ИМС на радиатор учтите, что радиатор (подложка) ИМС обязательно должен быть электрически изолирован от корпуса путем установки ИМС через тонкую слюдяную прокладку, смазанную тонким слоем теплопроводящей пасты с обоих сторон. Лучший результат по теплопроводности из доступных термопаст дает отечественная КПТ-8 (оригинальная, а не поддельная).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.