Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинские противопоказания






 

1. Хронические заболевания органов дыхания.

2. Сердечно-сосудистые заболевания.

3. Хронические желудочно-кишечные заболевания.

4. Хронические заболевания желчевыделительной системы.

5. Деформация грудной клетки, затрудняющая работу органов дыхания и кровообращения.

6. Деформация позвоночника, нарушающая статику и функцию.

7. Заболевания нижних конечностей.

8. Полное нарушение охватывающей и удерживающей функ­ции на ведущей руке.

9. Нервно-психические заболевания.

10. Стойкое понижение слуха.

11. Резкая отсталость физического развития.

12. Резко выраженные кожные заболевания.

13. Снижение остроты зрения (учитывается степень).

14. Расстройства цветоощущения.

15. Врожденные аномалии глаз.

ТРЕБОВАНИЯ К БАЗОВОМУ ОБРАЗОВАНИЮ, ФОРМЫ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО (СПЕЦИАЛЬНОГО) ОБУЧЕНИЯ

И УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

 

Для получения профессионального образования станочника деревообрабатывающих станков необходимо иметь базовое или общее среднее образование общеобразовательной школы.

Профессиональное образование по профессии станочника деревообрабатывающих станков дают профессионально-техни­ческие училища.

Имея опыт работы в деревообрабатывающем производстве, профессию станочник деревообрабатывающих станков можно получить непосредственно на предприятии, устроившись на ра­боту в качестве ученика.

Окончив курсы подготовки и переподготовки по линии про­фессионального обучения безработных Республики Беларусь, также можно получить профессию станочник деревообрабаты­вающих станков.

Прием в профессионально-технические училища осуществ­ляется по конкурсу документов об образовании. В некоторых Училищах поступающие должны пройти собеседование. Обуче­ние бесплатное.

Принимаются преимущественно юноши, имеющие базовое Образование и достигшие 15, 15, 5 лет, а также достигшие 17 лет общим средним образованием. Срок обучения 3 года на основе базового образования с одновременным получением общего среднего образования и 1 год на базе общего среднего образования.

Лицам, успешно закончившим училище, присваивается 2-4 квалификационный разряд в соответствии с полученными зна­ниями в период обучения и выполненной работой во время эк­замена.

Прием на курсы подготовки и переподготовки профессио­нального обучения безработных Республики Беларусь осуще­ствляется по направлению центров занятости. Срок обучения 3, 5-6 месяцев.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.