Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колдовство — это испытание






ВО ИМЯ АЛЛАХА МИЛОСТИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО!

Хвала Аллаху, Господу миров! Его мы восхваляем, Его молим о помощи и у Него просим прощения и защиты от зла наших душ и плохих деяний. Мир и благословение святому Пророку Мухаммаду, его роду и сподвижникам!

Это — вторая статья об одном из величайших грехов, который многие века позволял нечестивым неверным сеять смуту среди невежественных людей — о колдовстве. Она посвящена снятию колдовства узаконенным в мусульманском Шариате способом. Большинство описанных методов излечения приведено из книги «Острый меч» шейха Вахида ибн Абд ас-Салама Бали, да будет доволен им Аллах! Я прошу Аллаха, чтобы этот труд принес пользу мусульманам, усилил их веру и послужил свидетельством Его могущества для тех, кого Всевышний пока не наставил на прямой путь. И в заключение — хвала Аллаху, Господу миров!

 

КОЛДОВСТВО — ЭТО ИСПЫТАНИЕ

Всевышний Аллах является Творцом добра и зла. Вера в Предопределение Аллаха с его добром и злом является обязательной для каждого мусульманина. Колдовство, которое постигает человека, подобно болезни и происходит только по воле Господа.

Всевышний сказал:

«И последовали они за тем, что читали шайтаны, в царство Сулаймана. Сулайман не был неверным, но шайтаны были неверными и обучали людей колдовству и тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне, Харуту и Маруту. Но они оба не обучали никого, пока не говорили: “Мы — искушение, не становись же неверным! ”» И те научались от них, чем разлучать мужа от жены, — но они не вредили этим никому иначе, как с дозволения Аллаха» (Корова, 102).

Аллах повелел Своим рабам крепко придерживаться законов Его религии и испытывает их верность трудностями, несчастьями, болезнями или колдовством.

Всевышний сказал:

«Не происходит ни одного несчастья, иначе как с позволения Аллаха. А кто уверовал в Аллаха, наставляет Он сердце его на верный путь...» (Взаимное обманывание, 11).

Кто проявит терпение и стойкость перед Предопределением Аллаха и не ослушается Его приказов, того Аллах одарит благами в мирской жизни и вознаградит райским блаженством в Будущей.

Всевышний сказал:

«Поистине, Мы испытываем вас страхом, голодом, потерей имущества, жизни и плодов; но обрадуй терпеливых — тех, которые, когда постигает их бедствие, говорят: “Поистине, мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся! ” Это — те, над которыми благословение от их Господа и милость, и они— идущие верным путём» (Корова, 155-157).

Тот, кого поражают козни колдуна, должен твердо знать, что Всевышний ниспослал ему испытание. Избавление от которого — в Его руках.

«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Аллах не послал ни одной болезни, не послав ее лечения» (Передал аль-Бухари).

Для снятия колдовства существует два способа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.