Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что брать с собой

Семейный лыжно-туристический фестиваль зимы!

Идея праздника:

Снежинка – ежегодный зимний праздник в горах Южного Урала. Снежинка пропагандирует здоровый образ жизни, активный семейный отдых, сохранение туристических традиций и бережное отношение к природе. Приглашаются все независимо от возраста и туристического опыта. Программа праздника включает детские конкурсы и песни под гитару в электричке, лыжные соревнования, прогулки для детей и взрослых, катание на тюбингах. Чтобы не замерзнуть в февральский мороз, весь день открыты для всех теплые просторные туристические палатки, где можно согреться, покушать и отдохнуть.

 

Программа праздника:

07.30 – Сбор участников на ЖД станции Уфа

08.00 – Отправление электрички «Снежинка» со станции Уфа *

11.45 – Торжественное открытие фестиваля

12.00 – Открытие тюбинговой трассы и прогулочных трасс

13.00 – Старт спортивных дистанций

15.00 – Обед, чаепитие

16.00 – Детские конкурсы

17.00 – Закрытие спортивных дистанций

18.00 – Закрытие фестиваля

18.30 – Сбор участников на жд платформе 1753км

18.56 – Отправление электрички «Снежинка» в Уфу. *

 

* электричка останавливается на всех остановках.


 

Расписание электричек (время дано по станциям Уфа, 1753км)

Туда:

- Дема – Кропачево, 05.31 – 08.42

- Уфа – Симская, 08.00 – 11.35

Обратно:

- Кропачево – Карламан, 17.03 – 20.08

- Симская – Дема, 18.56 – 22.28

Уточнить расписание можно на https://rasp.yandex.ru

 

На автомобиле:

По трассе М5 до г. Аша, после стелы «Аша» повернуть налево, повернуть по указателю на г. Миньяр, проехать Ашу, проехать г. Миньяр следуя все время главной дороге (примерно 5км) в сторону станции Симская, проехать под двумя железнодорожными мостами, остановиться на парковке с указателем «Снежинка». Ориентировочное время езды: 2 часа, расстояние 150км.

 

Что брать с собой

- перекусы: бутерброды, чай в термосе.

- одежда: запасные варежки, шапка, теплая куртка. Если вы катаетесь в специальных лыжных ботинках, возьмите запасную теплую обувь (например, валенки). Очень желательно защитить ботинки от попадания снега: бахилы, фонарики или капроновый чулок поверх ботинок.

- настоятельно рекомендуются деревянные лесные, туристические или беговые лыжи, лыжные палки. Если вы идете на пластиковых лыжах, рекомендуется брать мазь от отдачи.

 

Меры по безопасности:

Организаторы не отвечают за безопасность участников, однако стараются обеспечить все меры для безопасного проведения праздника: квалифицированный мед. персонал, присутствие на контрольных пунктах и лыжных трассах, дежурный с радиосвязью. На территории проведения праздника местами есть сотовая связь, не забудьте полностью зарядить телефон, положить деньги на счет. В районе действует роуминг.

 

Внимание:

Снежинка объявляется трезвой для всех! На празднике будет много детей.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Снежинка в Gimp




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.