Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 3. Сизо. Суббота вечер. Лекс просыпается в камере






Сизо. Суббота вечер. Лекс просыпается в камере. Играет Linkin Park «Crawling».

Как только Лекса замечают полицейские, начинается череда бесконечных допросов и следственных экспериментов. Лексу не дают никаких шансов на защиту и каждый день находят против него неопровержимые доказательства. Активным обвинителем выступает Валя. В конечном итоге Лекс опускает руки и смиряется со своей участью.

В один из дней к нему приходит на свидание Дзен.

Дзен: Привет, бро! Как ты тут? Держишься? Не болеешь?

Лекс: Как я тут, как на курорте мать твою. Казенная одежда и хавка. Прогулки 2 раза в день.

Дзен: Что говорит адвокат?

Лекс: Он же бесплатный, ему нечего мне сказать.

Дзен: И все-таки.

Лекс: Говорит, что дело решенное и мне не зачем проявлять какую то бдительность или осторожность. Лучше молча кивать и со всем соглашаться, тогда может дадут минималку.

Дзен: Но мы бы хотели чтоб ты вернулся и все было по-прежнему. А значит ты должен бороться за свою невиновность.

Лекс: А ты думаешь, я этого хочу?

Дзен: Но как же, бро? Тебе что безразличны твои связи и прошлая жизнь?

Лекс: Я тебя умоляю, нет у меня никакой жизни, а мое прошло это камень, а лучше крест, который я затащил на свою голгофу. Меня вот вот раздавят за мои ложные верования и уничтожат память обо мне… а ты мне что-то вещаешь..

Дзен: Бро но мы ждем тебя, правда.. ты должен бороться, ты обязан держаться и стоять до конца! Понимаешь, ради себя, ради нас!

Лекс: Дайте мне анестезии, пожалуйста, я молю Вас... я практически валяюсь в Ваших ногах и ползая на коленях молю, молю, молю... дайте мне анестезии... Вы говорите, что это слишком опасно и такого лекарства не должно существовать в природе.. но мне нужно...мне нужно убить эту боль... дайте мне пожалуйста анестезии... я мало имею представления о том, как она должна выглядеть или что я от нее должен чувствовать, но я твердо уверен, что она мне необходима... нет это не вопрос жизни и смерти, это вопрос безопасности, ха-ха-ха, Вашей безопасности... хотите ли Вы чувствовать себя? в безопасности? в без-опасности? без опасности????? Вы называете меня " чертовым социопатом", а еще я для Вас разновидность дорогой игрушки, потому что Вы не можете позволить себе даже толику моего здравомыслия... и все что Вы можете мне противопоставить Ваши " вечные" правила - ты должен! ты обязан! ты часть! ты есть отражение нас! мы есть отражение тебя!

Вы всегда лезете со своими ебаными советами, как все должно быть устроено, но мне Вас жаль... я не прошу у Вас совета, я прошу анестезии...

Дайте мне лекарство от Вас самих, дайте мне то, что обезличит Вас... дайте мне анестезии от общества...

Все Вы боитесь и от того ненавидите меня, поскольку только я один способен вскрыть жестяные крышки Ваших законсервированных душ и обнажить тлетворное мясо Вашего самосознания.. Все Вы боитесь, что Вас застукают за ничтожными и жалкими занятиями по мастурбации больного сознания... Все Вы дрочите на вечность, пытаясь получить от нее каплю оргазмической материи.... Все Вы бездумно стучитесь в ворота блаженного рая, из крошечных палат психиатрических лечебниц Вашего больного сознания... Все Вы пленники Вашего больного сознания...

А я, Я, не смотря на то, что заперт, я наконец обретаю свободу, Вы ее не видите и никогда не поймете, потому что Ваша свобода находится за пределами быта, а моя свобода это и есть быт и меня не может сдержать ни срок ни колючка ни решетка, слышишь, ты? Чудак… слышишь..

Лекс без чувств падает на стол и проваливается в забытье. Дзену ничего не остается как уйти и больше не приходить к нему.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.