Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 2. Квартира Дзена. Маленькая, узкая комната, в комнате диван, абажур, тумбочка, пару стульев на одном из которых стоит магнитофон






Квартира Дзена. Маленькая, узкая комната, в комнате диван, абажур, тумбочка, пару стульев на одном из которых стоит магнитофон. Дзен лежит на диване. Играет РЭП песня Coolio «Gangsta's Paradise», на стуле рядом с диваном стоит бутылка виски. Дзен курит и читает в такт с магнитофоном реп. Звонит телефон.

Лекс: Дзен, это я. Как сам? Можно у тебя раскумарится?

Дзен: Здорова, БРО. Подгребай, я на расслабоне.

Звонок в дверь, Дзен открывает дверь. На пороге стоит " заряженный" Лекс.

Лекс: Хай.

Дзен: Нихау.

Проходят в комнату, Дзен валится на диван и закуривает косяк. Лекс садится рядом, берет табурет, поднимает с него бутылку виски, делает большой глоток, ставит ее на пол и раскладывает принадлежности. Затемняется сцена. Начинает играть Nirvana «DUMB».

Дзен: Братан как там на улице? Я уже дня три никуда не вылезал..

Лекс: Дерьмово братан, слякоть и морозь… гребаная осень, на меня опять находит депрессуха.. Еще поругался с Тамарой… Вчера она оставила открытой свою дверь и я слышал как она по телефону сюсюкалась со своим ублюдошным Эдуардом..

Дзен: Она все еще с этим пижоном..

Лекс: Да уж, мерзкий типок.. Слащавый и накрахмаленный словно новогодняя елка..брюлики и часики, педики и стасики.. Беее меня тошнит от него…

Дзен: Тебе нужно смирится с тем, что твоя мать имеет право еще пожить…

Лекс: Это все против правил понимаешь? Пусть живет и наслаждается жизнью, но почему ее надо было устраивать тогда когда я чалился? И можно же было мне об этом хотя бы написать??? Ан нет я приезжаю с этапа, а на кухне сидит какая-то паскуда в трусах и курит.. За четыре года 1 передачка, одна понимаешь? А на кухне какая то сволочь развалила свои яйца..

Дзен: Да весь двор видел его трусы в синюю полоску… здорово ты его тогда приложил.. Он бежал со скоростью света и даже не заметил, что на нем ни калош ни портков…

Лекс: Куда уж там, приложил.. Я так размялся немного…

Дзен: Да не скромничай, знаю я как ты разминаешься (потирает подбородок)…

Лекс: (смеется) бро у тебя есть вата?

Дзен: В тумбочке посмотри.. Бро завязывал бы ты с этим дерьмом.. Устроился бы на работу, одел бы костюм, галстук и взял бы дипломат в руки...

Лекс: Кто бы говорил..

Дзен: Трава не наркотик! И я еще не нашел себя...

Лекс: Ну да, ну да.. А ты думаешь я от чего сюда пришел??? От розовых молочных коктейлей?
Дзен: Ты просто не умеешь контролировать себя…

Лекс: Да пошел ты, Дзен..

Дзен: Вот видишь Лекс..видишь, что я говорил..

Лекс: Иди ты.. Иди..просто заткнись и иди..

Дзен: Ладно братан не горячись… все ровно..

Лекс раскладывает свои принадлежности и ставит очередную дозу.. Дзен раскуривает косяк и начинает монотонно что-то рассказывать.. Перед глазами Лекса опускается дымовая завеса, комната начинает кружиться и распадаться на атомы… в его голове всплывают различные образы и артефакты памяти, перемешанные с отдаленными звуками речи Дзена..

Сквозь затуманенное сознание Лекс слышит:

-и как бы там не было с помощью ГАНЖИ я пришел к выводу, что все мы ничего не значим и ничего не весим, оттого я бездеятелен и не имею никаких целей, мы всего лишь космическая пыль.. Парящая в бесконечных пространствах расширяющегося космоса… сегодня ты ощущаешь себя одноклеточным организмом в какой-нибудь мезозойской эре, а завтра ты пророк Мухамад, проповедующий на Синае завещанные Богом суфии или предшествующий ему за 6 веков Иисус, распятый Иудеями за истинные верования.. Но как бы там не было все мы часть сущего и единого энергетического потока.. И мы должны стремиться расширить свое сознание и выйти за рамки секулярной системы.. Мы должны разорвать навязанные нам религиозными догматами и фанатичными до алчности политиканами правила устоявшегося мироустройства, я знаю, что и ты чувствуешь тоже самое, что истинная власть сконцентрирована в руках Хаоса… я знаю, что ты способен разрушить любые устои, оттого я и дружу с тобой, ты ничего не боишься и стараешься брать от жизни максимум ощущений, пока я валяюсь и теоретизирую..в холодном бездействии.. Слышишь братан, я тебя уважаю и люблю.. Бро..отзовись..

 

Поняв, что Лекс никак не реагирует на излитую патетику, Дзен приподнимается с дивана и видит что Лекс лежит на полу в застывшей позе и не подает никаких признаков жизни. Пока Дзен размышлял у Лекса произошла передозировка и он медленно скатившись с дивана уснул вечным сном на полу.

Дзен в панике набирает скорую помощь.. Через какое то время приезжают доктора и увозят Лекса в больницу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.