Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой артек






Я припомнил лагерь в крымских скалах,

Розовый от солнца поутру,

Величавый профиль Аю-Дага,

Моря крутолобую волну.

 

Прозвенело песнями, пропето

Детство у веселого костра.

 

 
 
Чайковские поэты

 

 


 

Валентина Шарко
ЧАЙКОВСКИЙ ВАЛЬС Есть большие и малыеНа земле города, Только где ни бываю я, Возвращаюсь сюда.В это место заветное, В зелень сосен и ив, Где порою рассветноюБудит солнце залив. Здесь, на маленькой пристани, Снова встретят друзья, Возмужали и вырослиВместе – город и я.Добротою и ласкоюГород мой окружен.Смотрит с берега камскогоВ дали светлые он. Просыпаются улицы, Новый день настает.Город строится, трудится, Хорошеет, растет.Слышу вальса мелодию, Сердцу милый мотив, Это песня о городеБелой чайкой летит.

 

 

 

 

 


Светлана Маричева ГРОЗА
 
 

Под листвой новорожденнойТонкий стан березка прячет.Небо, споря с тучей темной, Не скрывая слезы, плачет. Не хочу я в споры этиНи вникать и ни встревать.Обожаю на рассветеВ тишине дождю внимать. Из окна видна дорога, Убегающая в лес.Упреждающе и строгоПрокатился гром с небес.
 
 
 

И спокойный дождь доселеЛьет, как будто из ведра.Душ прохладный наши елиДружно приняли с утра. Отгремела, отсверкалаВскоре летняя гроза, На щеку с ресниц упалаТо ль дождинка, то ль слеза… Я ВЕДЬ МАТУШКЕ РОССИИРОДНОЙ ДОЧКОЙ ПРИХОЖУСЬ Где-то маленькую речкуОседлал железный мост, Где-то в поле дуб могучийВстал на свой почетный пост. Где-то мудрая кукушкаПриготовила ответНа вопрос извечный: сколькоПроживу на свете лет. Где-то ветер треплет гривуМолодого рысака, Где-то море осчастливилоУловом рыбака. Где-то наголо постриженЛуг наточенной косой, Земляничный куст унизан, Словно бисером, росой…- Ни на что все это чудоПроменять не соглашусь! -Я ведь матушке РоссииРодной дочкой прихожусь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.