Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояния измененного сознания






 

Рассматривая все эти примеры, нельзя не заметить целого ряда подсказок, говорящих о природе инцидентов, связанных с временными сдвигами. Одна из них - " фактор Оз", еще одна - " вневременное" состояние, которое вызывает этот фактор.

Собирая различные случаи, связанные со временными сдвигами, Джоан Форман не раз приходилось слышать упоминания очевидцев о " факторе Оз", хотя зачастую они не понимали, что это такое. На страницах ее замечательного исследования, описано, как она переступила “порог, ведущий в мир абсолютного молчания, который утопал в серебристом свете". Она говорит об " отсутствии звуков, иногда до уровня заметной тишины". Один из очевидцев сообщает ей, что во время временного сдвига казалось, что времени не существует".

Судя по всему, имеет немаловажное значение тот факт, что описания, характерные для случаев временных сдвигов, в точности совпадают с впечатлениями тех людей, которые ощущали предвидение и другие необычные видения. Кроме того, они регулярно присутствуют в случаях, связанных с временными бурями, которые уже описывались в этой книге.

Также следует обратить внимание на те инциденты, очевидцы которых упоминают о странных электрических эффектах, о впечатлении, что атмосфера заряжена статическим электричеством. Почти столетие назад Общество психических исследований проводило изучение случая о котором рассказали два состоятельных англичанина, во время посещения Версаля увидевшие его знаменитые парки в том виде, в котором они были во времена Марии-Антуанетты. В тот день они отметили сильную электрическую активность в атмосфере.

Является ли электрическая энергия, часто наблюдающаяся в атмосфере, симптомом " временных бурь", которые приводят к сдвигам времени? Подобная атмосферная активность проявляется иногда даже в тех случаях, которые могут быть образами из будущего, возникающими в результате временных сдвигов. Примером здесь может служить случай с пожарником Джимом Темплтоном из Берг Маршес, Камберленд, который, фотографируя свою дочь во время пикника, случайно запечатлел на том же снимке парящего в воздухе человека футуристического вида. Джим рассказывал мне, что атмосфера на болотах в тот день была необычно насыщена электричеством, что явно вызывало беспокойство у пасшихся неподалеку коров.

Я думаю, что такие " подсказки" слишком легко сочетаются с данными из первой части этой книги, чтобы можно было говорить о том, что они наверняка имеют отношение к феномену, который мы исследуем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.