Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сомерсет (Великобритания), 1974 год






 

По словам жителя Сомерсета Питера Уильямсона, солнечным днем 28 июля 1974 года, когда он жарил мясо в саду (уже знакомая ситуация), ему также пришлось испытать переход на рельсы другой реальности. Точно так же, как и в описываемом ранее случае (см. стр. 92], события были прерваны сильной грозой. Собака Уильямсонов, съежившись от страха, спряталась под деревом, и Питер направился к ней, чтобы завести ее в дом. Однако в этот момент воздух разорвала мощная вспышка, после чего Питер исчез.

Гости вызвали полицию, дали Мэри, жене Питера, успокоительное, и отвели детей к соседям. Самые тщательные поиски не выявили даже следов пропавшего человека. Было высказано предположение, что вспышка молнии дезориентировала гостей, в результате чего они не видели, что на самом деле произошло с Питером, а сам он впал в состояние амнезии. Предполагалось, что он отошел от дома и потерялся.

Через три дня, в 8 часов утра, Питера нашли в бессознательном состоянии в кустах недалеко от дома. Одна его ступня находилась в воде пруда. Создавалось впечатление, что он появился на этом месте буквально из ниоткуда. Не было никаких следов, указывающих на то, как он мог проникнуть на территорию закрытого сада (единственный ключ был у садовника, который и нашел Питера). Питер утверждал, что эти несколько дней он провел в больнице, находясь в шоке, а о том, что с ним произошло, он ровным счетом ничего не помнит. Затем у него начались сновидения, которые становились все более и более ясными. Со временем Питер начал подозревать, что это нечто большее, чем просто игра его воображения. В своих снах он видел себя в незнакомом саду. Его одежда была насквозь промокшей. Он бродил по каким-то дорогам, плохо соображая, где он, кто он и куда ему надо идти, а потом его нашли и привезли в больницу. В больнице он провел некоторое время, пока врачи проверяли его состояние. Он смог вспомнить имена врача, нескольких медсестер и название отделения, где он лежал, В " реальной жизни" он этого не знал. Сны были долгими и вполне земными – это было одной из причин, по которой у него появилось подозрение в их реальности.

Во сне обстановка в больнице время от времени начинала дрожать в туманной дымке, как мираж, и мебель появлялась в тех местах, где ее раньше не было. Потом все с нова становилось на свои места. Все это похоже на " мерцание реальности". Питер сделал еше одно очень значительное замечание в отношении своих снов: он сказал, что в больнице он услышал свой собственный голос, звук его был очень необычным он звучал очень медленно и отдавался эхом.

Когда здоровье Питера улучшилось, ему разрешили выходить на улицу. И территория, и само здание больницы были ему незнакомы. Выйдя за ворота и пройдя вниз по дороге, Питер ощутил, что местность становится ему знакомой. После этого следует провал, и следующее воспоминание касается того момента, когда его нашли возле пруда.

Исследователь Колин Парсонс находился в доме Уильямсонов в течение трех дней. Больницу, о которой рассказывал Питер, удалось разыскать. Это была небольшая сельская больница, расположенная неподалеку; там действительно имелось отделение, о котором говорил Питер, а также врач и сестра с такими же именами и фамилиями, как он называл. Однако врач не узнал Питера, а в больничных записях не было никаких упоминаний о его пребывании. Было высказано предположение, что Питер придумал себе этот сон, составив его из фрагментов информации, сохранившейся в его подсознании (возможно, из разговора о больнице, который он когда-то услышал).

Может быть, во время грозы Питер переместился в параллельную реальность, располагавшуюся на " близко проходящих рельсах"? Если это так, то значит ли это, что мы можем возвращаться в нашу первоначальную реальность? А что если в ту ночь исчезли множество Питеров из похожих реальностей, и тот, который вернулся в " нашу" реальность, был не тем, кто ее покинул? Возможно, в какой-то другой реальности существует другой человек, который вернулся в свою семью, но чувствует, что все немного изменилось.

На свете есть множество историй о внезапно исчезнувших людях, которых потом никто и никогда не видел, о незнакомцах, которые прибыли из ниоткуда и не могут объяснить, кто они и где жили раньше. Возможно ли, что в таких случаях мы сталкиваемся с результатом неожиданного перехода из реальности в реальность? Уже одна мысль об этом вызывает неприятный холодок.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.