Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хоклифф (Великобритания), 1992






 

8 августа 1992 года, Смиты из Бедфордшира сели в машину и отправились за покупками. Они находились неподалеку от Бромхэма, в нескольких милях к югу от того места, где произошел загадочный инцидент с перемещением в пространстве. Мать, отеи и две их маленькие дочери приближались к городку Хоклифф. Настроение у всех было хорошим, и они весело распевали песни из репертуара " Битлз". Однако неожиданно их охватило какое-то " странное настроение". Как выразилась позднее миссис Смит, они " ушли в себя". Дети вдруг замолчали, не допев до конца строчку. Судя по их рассказу, они попали под воздействие " фактора Оз". В салоне воцарилась гнетущая тишина, смех и шутки стихли. На обычно оживленной дороге не было ни одного автомобиля.

Одновременно машина оказалась окружена стеной тумана, в густоте которого присутствовала влага - это чем-то напоминало состояние воздуха во время грозы, но очень локализованное. Видимость резко снизилась. В следующее же мгновение Смиты поняли, что вырвались из тумана - снова вернулись окружающие звуки, на дороге возобновилось движение. Однако находились они не там, где должны были бы быть, В течение нескольких секунд они пытались сообразить, куда их занесло, потом узнали Уобурнские Пески - место, находящееся в восьми милях от той точки, где они попали в туман. " Мы просто оказались там, непонятно как", - говорит мистер Смит.

Хотя никто из них не обращал особого внимания на часы, все они ощутили чувство вневременности, которое прошло не сразу. Пытаясь прийти в себя, Смиты въехали на территорию городка Милтон Кейнз. И только там они начали ощущать на себе жестокие последствия встречи с таинственным туманом. Детям, которые были очень подавлены и совершенно не похожи на себя, потребовалось несколько часов на то, чтобы избавиться от странного, гнетущего ощущения. Родители пострадали еще больше; они испытывали резкую, стреляющую боль в суставах, на руках появилась красная сыпь, которая прошла только через сутки. Они также жаловались на ощущение покалывания, сопровождаемое ощущением мышечной боли, граничащей с параличом. Это вполне может быть следствием регенерации нервных окончаний.

Последнее предположение подтверждается еще одним признаком, о котором вспоминают Смиты. На протяжении нескольких часов после инцидента они испытывали сильные затруднения с координацией движения. Миссис Смит долгое время не удавалось открыть двериу машины, потому что она никак не могла взяться за ручку. Ее муж долго возился с бензонасосом и в течение некоторого времени не мог залить горючее в бак, хотя раньше проделывал эту операцию не одну сотню раз.

Мистер Смит дал очень образное определение своим ощущениям: " Мы не попадали в фазу с реальностью". На самом деле, этот " сдвиг частоты" по отношению к обычной реальности был настолько странным, что у них появилась дикая мысль о том, что, возможно, они попали в аварию, находясь в тумане, и бродили по миру, превратившись в призраков.

Дошло до того, что в тот же день, они заехали к матери миссис Смит и задали ей самый необычный вопрос из тех, какие когда-либо доводилось слышать родителям: " Мама, мы умерли? ". Впрочем, к этому моменту все снова начало становиться на свои места.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.