Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатер (Швеция), 1987 год






 

Госпожу Бенссон, бывшую медсестру (ныне пенсионерку), встревожило поведение ее кота и собаки, которые примерно в 2 часа ночи впали в сильное беспокойство, и, когда хозяйка выпустила животных на улицу, они тут же начали проситься обратно в дом. Госпожа Бенссон с ужасом заметила, что ее собака, трясясь от страха, стоит возле какой-то серовато-голубой массы, окруженной оранжевой дымкой. Из основания объекта в землю сыпались крупные искры, или, скорее, миниатюрные молнии. Испугавшись за своего любимца, госпожа Бенссон двинулась в сторону массы, но почти сразу же почувствовала себя как-то необычно.

Впрочем, для нас эти физиологические ощущения уже знакомы. Госпожа Бенссон рассказывала, что ее " захлестнул" электрический заряд, вызвав покалывание на коже. В голове стучало так, словно она вот-вот взорвется, появилась сильная боль в области челюсти. Госпожа Бенссон попыталась позвать своего мужа, но почувствовала, что ее парализовало. Кроме того, произошло обширное изменение состояния ее сознания. Она сравнила этот эффект с тем, как если бы " кто-то высасывал из нее разум". Ей показалось, что она умирает.

 

Шаги жены, когда она выпускала на улицу животных, а затем шум открывающейся и закрывающейся двери, разбудили господина Бенссона. Он услышал какое-то странное жужжание и решил посмотреть, что это такое. Госпожа Бенссон практически не отреагировала на появление мужа, но ощутила резкую боль в основании шеи, как если бы ей воткнули в это место иголку. Это ощущение, похоже, совпало с неожиданным исчезновением туманного шара. Когда господин Бенссон вышел на улицу, в воздухе стоял тяжелый запах, но его мнению, похожий на запах серы (позднее он стал менее резким, а спустя полчаса в холодном ночном воздухе присутствовал лишь выраженный запах озона). Собака и кот сидели на земле, уставившись в пространство, словно загипнотизированные. Госпожа Бенссон смотрела в ту же сторону и, судя по всему, находилась в глубоком кататоническом трансе, из которого вышла только спустя несколько минут.

Господин Бенссон отнес жену в постель, где она и оставалась на протяжении нескольких дней, испытывая сильную мигрень и тошноту. Свитер, который был на ней в ту ночь, расплавился, а экспертиза, проведенная в ходе полицейского расследования (господин Бенссон заявил, что его жена подверглась нападению), показала лишь то, что в ее тело попал мощный электрический разряд, который расплавил синтетические волокна свитера.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.