Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Техническая эксплуатация инженерных систем и санитарно-технического оборудования






3.1. Техническая эксплуатация систем водоснабжения

Методика оценки состояния инженерного оборудования систем водоснабжения. Комплекс мероприятий по защите системы водоснабжения и увеличению ее эксплуатационной надежности. Применение расходометров. Установки для подкачки воды и водонапорных баков. Мероприятия по наладке санитарно-технической арматуры. Оборудование для учета расхода воды. Основные неисправности в системах водопровода. Приборы учета и регулирования расхода горячей воды. Сроки проведения текущего и капитального ремонтов систем водоснабжения.

3.2. Техническая эксплуатация систем водоотведения.

Методика оценки технического состояния систем водоотведения. Мероприятия по эксплуатации систем водоотведения. Основные неисправности, возникающие при эксплуатации системы водоотведения. Текущий и капитальный ремонт систем водоотведения.

3.3. Техническая эксплуатация систем отопления.

Методика оценки технического состояния систем отопления. Мероприятия по эксплуатации систем центрального отопления. Приборы учета тепла. Пуск системы отопления. Регулирование системы отопления. Установка терморегуляторов. Основные неисправности отопительных систем, методы их предупреждения. Капитальный и текущий ремонт.

3.4. Техническая эксплуатация систем газоснабжения.

Основные требования к системам газоснабжения. Особенности эксплуатации систем газоснабжения зданий. Организации, занимающиеся обслуживанием систем газоснабжения. Правила эксплуатации системы газоснабжения и меры предосторожности.

3.5. Техническая эксплуатация систем электроснабжения.

Общие сведения о системе электроснабжения зданий. Мероприятия по технической эксплуатации систем электроснабжения. Организации, занимающиеся обслуживанием систем электроснабжения зданий. Меры предосторожности при эксплуатации систем электроснабжения.

3.6. Техническая эксплуатация систем вентиляции, мусороудаления, лифтов.

Мероприятия по обслуживанию и ремонту систем вентиляции. Требования к мусоропроводу и его техническая эксплуатация. Требования к лифтам и их техническая эксплуатация.

3.7. Особенности сезонной эксплуатации зданий.

Зимний период. Цель подготовки объектов к зимнему периоду. Выявление и устранение дефектов. Виды проводимых работ. Подготовка к эксплуатации в весенне-летний период. Работы, проводимые в летний период.

 

Разделы дисциплины и связь с формируемыми






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.