Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка мамы






1. На поднос набросать ветошь (чисто выстиранные, вываренные и отутюженные тряпочки). Поднос установить под тазом мамы. Если есть сгустки в области промежности, смыть их поливая теплой кипяченой водой из чайника.

2. Промежность обмыть квачем, скрученным из ваты или бинта с перекисью водорода.

3. Обработать внутри влагалища корцангом (если нет корцанга, можно плотно намотать ватный тампон на пинцет, предварительно простерелизованный или обработанный спиртом) с тампоном в перекиси водорода.

4. Если нет разрывов, после обмывания промежность смазать мазью арники.

5. Если анус (анальное отверстие) немного вывернулся во время родов, заправьте его назад и введите внутрь кусочек льда из тысячелистника (при геморрое используйте после родов свечи с красавкой, облепиховые или масло какао).

 

Если во время родов вы будете использовать выше изложенные методики дыхания, положения и т.д., то я убеждена и мой личный опыт это подтверждает, что в этом случае можно избежать каких-либо разрывов. Разрывов матки и шейки матки в домашних родах не бывает вообще, поскольку нет насилия во время родов, а сам процесс развивается естественным образом.

В принципе возможность разрывов все-таки не исключается совсем,

содержание

 

поэтому нельзя не упомянуть о таких случаях:

1. Если есть трещины влагалища или промежности – обработать настойкой прополиса или арники (можно в соотношении 1: 1 с кипяченой водой), при этом продувать феном для уменьшения болевых ощущений.

2. При трещинах менее 1 см глубиной не требуется медицинского вмешательства. Приложите бинтик, смоченный в настойке арники.

3. При разрывах глубиной более 1 см лучше зашить. Поэтому в таком случае необходимо вскоре после родов обратиться за медицинской помощью. Вам наложат швы в роддоме и после этого вы вернетесь домой, если вы рожаете без духовной акушерки. После наложения швов нет никакой необходимости оставаться в роддоме или больнице (хотя вас наверняка будут

пытаться убедить в обратном. Это не будет полезно ни для вас, ни для вашего малыша!).

 

ПРИ НАРУЖНЫХ РАЗРЫВАХ, ПОСЛЕ НАЛОЖЕНИЯ ШВОВ

(ТАКЖЕ ПОСЛЕ ЭПИЗИОТОМИИ

(НАДРЕЗА ПРОМЕЖНОСТИ) В УСЛОВИЯХ РОДДОМА))

1. В туалет по маленькому – в воду (уменьшает болевые ощущения).

2. В туалет по большому – с клизмой 2 недели (предупреждает расхождение швов).

3. Сидеть нельзя до 2-х недель.

4. Во время отдыха лежать на животе (лучше сокращается матка, меньше нагрузка на шов).

5. Регулярно обрабатывать настойкой арники и прополиса (можно в разведении один к одному с кипяченной водой), чередуя их.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.