Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к родам






ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ*

v С того момента, как вы узнали, что ждете ребенка, постарайтесь изменить свой образ жизни и мыслей. Это вопрос не одного дня, а долгий терпеливый труд. Но понимание того, что вы теперь не одна и если не ради себя, то хотя бы ради той крохи, которая развивается в глубине вас, поможет вам не раздражаться, не нервничать, не плакать, не пугаться, отбросить все негативные мысли и привычки.

Жизнь преподносит нам множество испытаний и каждое из них дается по силам с целью нашего развития. Поэтому научитесь принимать их с радостью и, преодолевая трудности, расти духовно.

v Регулярно занимайтесь физическими упражнениями и йоговскими асанами для беременных женщин. Ваши роды будут тогда более легкими и быстрыми, менее болезненными и травматичными. Дети, рожденные мамами, занимающимися во время беременности гимнастикой и йогой, меньше подвержены стрессу рождения, более защищены от родового травматизма, они более развиты и способны к адаптации в нашем мире.

v Проводите мероприятия по укреплению грудных мышц и подготовке сосков к кормлению. Увеличение молочных желез во время беременности и, особенно, при кормлении грудью может привести к растяжению грудной мышцы и потере формы грудных желез. Чтобы избежать этого, необходимо укрепить грудные мышцы во время беременности специальными упражнениями.

Кроме того, если вы хотите, чтобы грудное вскармливание доставляло удовольствие вам и вашему малышу, позаботьтесь об этом также во время его ожидания. Нежные, неподготовленные соски более подвержены образованию трещин и, как следствие, воспалению грудных желез. Чтобы радость кормления не была омрачена такими неприятными явлениями, подготовьте соски к кормлению во время беременности.

v С самого начала беременности измените свое питание в пользу здорового. Особенно внимательно отнеситесь к вопросу питания в последние месяцы ожидания ребенка.

За два месяца до предполагаемого срока родов ваш малыш уже практически полностью сформирован и активно набирает вес. Ребенку с небольшим весом всегда легче появляться на свет, его рождение

содержание

 

менее травматично для него. Малышу с весом 2.800-3.500 кг всегда легче родиться, чем 4-5 килограммовому. Рождение крупных детей нередко связано с родовой травмой, которую вы вполне можете избежать, изменив свое питание в последние месяцы беременности.

 

v Если вы не вегетарианка, то за пару месяцев до родов полностью исключите все мясные и рыбные блюда (мясо и рыба имеют плохую энергетику, нежелательную для родов), употребляйте минимум острой, соленой, копченой и калорийной пищи. Кушайте маленькими порциями. Булочки и мороженое сейчас тоже не для вас. Овощи, фрукты (кроме винограда, содержащего много глюкозы) и злаки, вот та пища, которая поможет вам не набирать лишний вес. Это совсем не значит, что вы должны голодать и во всем себе отказывать. В очень небольших количествах вы можете позволить себе все, желательно исключая мясные и рыбные продукты. Необходимый организму белок, содержащийся в большом количестве в мясе, вы можете заменить белком бобовых, особенно полезны соепродукты в небольших количествах. Столь недолгое ограничение в питании очень благоприятно отразится на ваших родах

v За месяц до родов полностью исключите из своего рациона соль. Отсутствие этой приправы в вашем питании придаст тканям бoльшую эластичность, чем поможет снизить вероятность разрывов во время рождения малыша. Возможно, первое время еда вам покажется безвкусной, но это лишь вопрос привычки.

v Однодневное голодание в течении 24 часов, с обязательным употреблением воды, очень благоприятно отразится на развитии вашего ребенка. В период голодания малыш для того, чтобы получить достаточное питание, вынужден больше двигаться в утробе матери. В это время происходит его интенсивное развитие как физическое, так и интеллектуальное. Ребенок рождается более развитым, способным приспосабливаться, легче адаптируется в жизни. Выходите из голода очень постепенно, употребляя яблочный сок и печеные яблоки. Первые дни после голодания употребляйте исключительно легкую пищу, только вегетарианскую. Голодание можно проводить в течение всей беременности 1 раз в неделю (исключая при этом активную физическую и умственную нагрузку), ориентируясь на свое состояние здоровья и самочувствие. Если голодание невозможно, то делайте 1-2 разгрузочных дня в неделю, при этом употребляя только фрукты или овощи в свежем виде, произростающие в вашей климатической зоне (очень хорошо – яблоки).

v Существует поверие, что во время беременности нельзя готовить приданое для малыша и покупать для него какие-либо вещи. Если вы свято верите в него, то возможно вам и не стоит этого делать (помните, что только ваши страхи способствуют реализации негативных явлений).

Очень хорошо, когда первые вещи, которые одевают малышу, сделаны мамиными руками. При диагнозе: привычная невынашиваемость беременности (это когда беременность наступает, а доносить ребенка будущая мама не может) очень эффективным и полезным оказывается следующий метод. Начиная с самых ранних сроков беременности будущая мама и духовная акушерка, которая будет принимать ее ребенка, встречаются и под спокойное пение, чтение добрых сказок и разговоры с еще не рожденным малышом (при этом обращаться необходимо непосредственно к нему) шьют, вышивают, вяжут ему его первые вещи: чепчики, пеленочки, распашоночки и др. Очень часто, наблюдая это, душа ребенка, которого ждут так трепетно, с такой любовью и радостью, не покидает будущую маму и в мир приходит здоровый малыш.

Издревле считается, что чепчик, сделанный руками мамы (в идеале – освященный святой водой), предохраняет ребенка от сглаза. По моему мнению, любая вещь, сделанная для малыша будущей мамой с большой любовью и радостью, напитана светлыми энергиями и поэтому обладает защитными свойствами.

v Научитесь общаться с еще нерожденным малышом. При чем очень хорошо начать разговаривать с ним и поглаживать его как можно раньше. Поначалу вам может показаться это несколько странным, но скоро вы научитесь понимать и чувствовать друг друга, что в дальнейшей жизни с ребенком будет для вас неоценимым благом. Кроме того, поглаживая малыша, вы стимулируете его иммунную систему, а значит ваш ребенок родится более здоровым и развитым, более близким вам духовно.

v Заранее решите, где вы хотите подарить жизнь своему малышу. И независимо от того, где это будет происходить, дома или в роддоме, помните, что только Вы ответственны за его рождение. Никакой дядя или тетя не отвечает за его приход в этот мир, все это только формальность (в большей мере это касается наших роддомов). Поэтому серьезно подумайте прежде, чем предпочесть один из вариантов рождения вашего ребенка. Взвесьте все “за” и “против”, оцените свои силы и возможности, прислушайтесь к своему сердцу, делая окончательный выбор.

v Заранее подготовьте все необходимое для родов. Если вы решили рожать в роддоме, выясните, что требуется иметь с собой в выбранном вами роддоме. Приобретите все необходимое и упакуйте.

При домашних родах также, за месяц-полтора до предполагаемого срока родов, подготовьте по списку все необходимое для этого. Разложите в отдельные пакеты то, что потребуется в комнате и в ванной.

Роды не лучшее время для поиска недостающих вещей. Поэтому позаботьтесь обо всем заранее.

v Отбросьте все сомнения, страхи, колебания в преддверии родов. Радость, уверенность и безмерная Любовь, вот те чувства, которые помогут вам и вашему малышу во время великого события – рождения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.