Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие Агента






РЕГЛАМЕНТ РФС

ПО АГЕНТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Москва

Регламент РФС по агентской деятельности

ПРЕАМБУЛА

 

1. Настоящий Регламент Российского футбольного союза (далее по тексту – «РФС») по агентской деятельности (далее по тексту – «Регламент») разработан в соответствии с Уставами ФИФА, УЕФА и РФС, Регламентом ФИФА по деятельности агентов игроков (далее по тексту – «Регламент ФИФА»), другими нормативными документами ФИФА, УЕФА, РФС, а так же с учетом действующего законодательства Российской Федерации.

2. Настоящий Регламент регулирует порядок выдачи лицензий для осуществления деятельности Агентов футболистов (далее по тексту – «Лицензия»), деятельность Агентов футболистов (далее по тексту – «Агентов»), отношения Агентов с футболистами, футбольными клубами и между собой, контроль за деятельностью Агентов, а так же вопросы применения санкций за нарушения настоящего Регламента.

3. Если в настоящем Регламенте не оговаривается особо, то все, что относится к Агентам, также относиться и к Футбольным агентствам, учрежденным в соответствии с настоящим Регламентом.

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1

Общие положения

1. Футболисты и футбольные клубы вправе использовать услуги Агента при переходе футболиста из одного футбольного клуба в другой, при заключении (изменении, расторжении) трудового договора между футболистом и футбольным клубом, а также иные услуги (посреднические, представительские, консультационные и другие), в том числе вступать в договорные отношения с Агентом, при условии, что Агент обладает Лицензией, выданной РФС в соответствии с настоящим Регламентом или иной Национальной ассоциацией.

2. Футболистам и футбольным клубам запрещается использовать услуги лица, не имеющего Лицензии, при переходе футболиста из одного футбольного клуба в другой, заключении (изменении, расторжении) трудового договора между футболистом и футбольным клубом за исключением случаев, установленных в настоящем Регламенте.

 

Статья 2

Понятие Агента

1. Агентом является только физическое лицо, получившее в установленном настоящим Регламентом порядке Лицензию, которое возмездно оказывает футболисту или футбольному клубу услуги путем совершения юридических и (или) фактических действий с целью перехода футболиста из одного футбольного клуба в другой, заключения (изменения, расторжения) трудового договора между футболистом и футбольным клубом, оказания содействия футбольным клубам в переходах футболистов, а также иные услуги (посреднические, представительские, консультационные и другие), связанные с трудовой деятельностью футболистов и трансферной деятельностью футбольных клубов.

2. Запрет, установленный пунктом 2 статьи 1 настоящего Регламента, не распространяется на физическое лицо, действующее от имени футболиста, которое является родителем (опекуном, попечителем), братом (сестрой) или супругом (супругой) данного футболиста (далее – «Родственник футболиста»), а так же на лицо, которое имеет высшее юридическое образование или ученую степень по юридической специальности, в соответствии с законодательством Российской Федерации или в эквивалентном качестве за пределами Российской Федерации.

4. Лицензированным считается любой Агент, попадающий под одну из следующих категорий:

- обладающий лицензией, выданной РФС;

- обладающий лицензией, выданной любой другой Национальной ассоциацией, являющейся членом ФИФА, в соответствии с Регламентом, регулирующим деятельность агентов футболистов этой Национальной ассоциации.

5. Положения настоящего Регламента не распространяются на отношения Агентов с иными субъектами (за исключением футболистов и футбольных клубов), осуществляющими деятельность в области футбола (в том числе с руководителями и тренерами). Подобная деятельность регулируется исключительно законодательством Российской Федерации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.