Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандартные типы защитных характеристик модульных автоматических выключателей






Тип харак-теристики Диапазон кратностей тока мгновенного срабатывания Область применения
  B   (3-5) Ir Защита цепей без бросков тока: генераторы, кабели большой длины
  C   (5-10) Ir Общие применения: защита розеточных цепей и цепей освещения
  D   (10-50) Ir Защита цепей с большими пусковыми токами: трансформаторы, двигатели

 

 

Рис. 4.10. Устройство модульного выключателя: 1 - корпус; 2 - гнездо верхнего вывода; 3 - дугогасительная камера; 4 – катушка электромагнитного расцепителя; 5 - рукоятка; 6 - дугогасительный рог неподвижного контакта; 7- подвижный контакт; 8- дугогасительный рог подвижного контакта; 9 - термобиметаллическая пластина теплового расцепится; 10 - гнездо нижнего вывода; 11 - язычок фиксации корпуса на профильной рейке.

 

Рис. 4.11. Стандартизованные характеристики отключения

 

Как правило, серия миниатюрных автоматических выключателей всегда дополняется перечнем различных аксессуаров и вспомогательных устройств для них - это моторный привод, дополнительные расцепители (минимального напряжения и независимый) и вспомогательные контакты. Эти электрические устройства позволяют осуществлять дистанционное отключение и сигнализацию состояния автоматических выключателей. Номенклатура отечественных и зарубежных производителей миниатюрных автоматических выключателей очень схожа.

Автоматические выключатели типа АЕ-20

АВ данного типа обычно применяются в 3 точке схемы электроснабжения (см.рис.4.2.) на токи от 16 А (расцепители от 0, 3 А) до 160 А и комплектуются тепловыми и электромагнитными расцепителями. Конструкцию и технические характеристики выключателя изучить по [1, 3, 5].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.