Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательные, научно-исследовательские и научно-производственные технологии, используемые в ходе учебной практики






Основные виды современных образовательных технологий, используемых в процессе организации и проведения учебной практики: развивающее и проблемное обучение, коллективная система обучения, исследовательские методы в обучении, обучение в сотрудничестве.

Проводится анализ собранного в ходе прохождения практики материала, самостоятельная обработка его с помощью ПК, самостоятельная работа с нормативно-правовыми актами, правовыми системами Гарант и Консультант +.

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ В ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ СТУДЕНТОВ

Самостоятельная работа студентов на практике представляет собой важную форму учебного процесса, поскольку практически весь материал наблюдений собирается студентами самостоятельно. Учебно-методическое обеспечение практики осуществляется через систему консультаций групповых и факультетского руководителей, организуемых еженедельного в период прохождения студентами практики. Студенты главным образом действуют самостоятельно, однако результаты их деятельности регулярно проверяются и контролируются базовыми руководителями, в том числе в форме выполнения студентами промежуточных контрольных заданий. Некоторые виды работ (поручений базовых руководителей), требующие специальной квалификации, проводятся при участии базового руководителя. По результатам сделанных наблюдений и самостоятельного анализа, студенты делают выводу, фиксируя их в отчете по итогам прохождения практики, а также используют при создании наглядного пособия. Результаты самостоятельной работы обнародуются на итоговых конференциях по практике (на базе практики и на факультете), коллективно обсуждаются.

В процессе самостоятельной работы по реализации целей и задач практики студент изучает специальную литературу, включающую нормативно-правовые акты. В частности:

Основная литература:

  1. Конституция РФ 1993 года
  2. Гражданский кодекс РФ
  3. Гражданский процессуальный кодекс РФ
  4. Уголовный кодекс РФ
  5. Уголовно-процессуальный кодекс РФ
  6. Федеральный Закон (далее – ФЗ) «О милиции»
  7. ФЗ «О прокуратуре»
  8. ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности»
  9. ФЗ «Об исполнительном производстве»
  10. ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»
  11. «Основы законодательства РФ о нотариате»
  12. ФЗ «О таможенном регулировании в РФ»
  13. ФЗ «О мировых судьях в РФ»
  14. ФЗ «Об арбитражных судах в РФ»
  15. ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»
  16. ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.