Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развязывание двойного узла.






На данный момент мы имеем сложившуюся структуру жизнеустроства периферии, когда земля якобы принадлежит пайщикам, а на деле очень не многим людям и через них корпорациям, которые в безжалостной эксплуатации её имеют проблему в виде местного населения, для них лишнего населения (А. Чубайс), ввиду того центры извлечения прибыли находятся далеко за пределами этих земель и населенных пунктов. Сложилось мнение что старая, человеконенавистническая система работает и её нельзя ломать. В тоже время в сложившейся системе по логике её развития, необходимо избавится от проблем в виде местного населения и она в виде чиновников всех уровней включая высший препятствует всеми способами в осуществлении новых на порядок более эффективных форм хозяйствования на земле. Т.е структуру надо менять но её нельзя заменить—двойной узел. Её не надо менять, достаточно создать прецедент в котором создаются условия когда система сама преобразовывается в более совершенную, по одной причине это выгодно всем, местному населению, чиновникам, директорам с/х предприятий, Государству, покупателям продукции, не выгодно только серосхемщикам. Прецедент состоит в том что практически в любом селении можно найти необходимый участок земли (в пределах 100га на 1тыс.чел. населения) для создания предприятия по выше предложенной схеме. Т.к. структура предприятия открыта, и способна достаточно много расширятся на уже имеющейся земле, а условия жизнедеятельности, материальный достаток участников новой структуры, на порядки выше чем в соседней, то начнется органичный переток людей в новообразованные формы. И появится насущная и органичная необходимость изменить сложившийся но отживающий порядок хозяйствования на земле на высшем уровне в законодательной сфере.

Деятельность должна проводится в двух плоскостях одновременно. В материальной – собственно создания и работы предприятия, и в сфере социальной организации населения т.к. инерция, недоверие, агрессия в обществе очень велики и сам по себе процесс, пока, развиваться не может. Социальна организация может быть представлена в двух видах, 1- как государственное агентство, 2 – как не политическое общественное движение. Функции такого образования – пропаганда новых, выше освещенных форм жизнедеятельности; отбор, обучение желающих заниматься своим делом; развитие народных промыслов до состояния отрасли экономики, вся работа связанная с терратрансформацией и реорганизацией природных факторов, доведение её до состояния самодостаточности как отрасли экономики и уклада жизни местных сообществ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.