Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчетность студентов по практике.






Отчет со всеми прилагаемыми документами, сдается на кафедру. Руководитель практики от кафедры рецензирует отчет и дает разрешение на защиту или на доработку, если не полностью раскрыты те или иные темы и вопросы программы. Защита отчета проводится перед комиссией, созданной на кафедре. Отчет о практике должен содержать сведения о конкретно выполненной студентом работе в период практики, а также краткое описание учреждения (их подразделений), выводы и предложения. Оценка отчета и его защита оценивается по балльно–рейтинговой системе, соответствующей цифровому эквиваленту по четырех бальной системе (положительные оценки по мере убывания от «А» до «D», неудовлетворительно – «F»). Получение неудовлетворительной оценки или не представлении отчета влечет за собой повторное прохождение практики за свой счет. Сроки повторного прохождения практики определяются проректором по УМР в период студенческих каникул.

В случае проявления студентом недобросовестного отношения к практике, нарушения дисциплины или выявления на защите полной неподготовленности и некомпетентности по программе практики предусматривается оставление на повторный год обучения или исключение из числа студентов в зависимости от характера нарушения. По производственной практике студент должен представить аккуратно оформленный и подписанный руководителем практики от учреждения дневник.

В дневнике студент делает ежедневно краткие записи по изучаемым вопросам.

При этом студент должен использовать:

- непосредственные наблюдения за процессом в учреждении;

- сведения, полученные от преподавателя и учрежденческих работников;

- учрежденческие материалы (технологические карты, чертежи, инструкции, нормативы, схемы и т.д.).

В дневнике записываются конкретно выполненные задания.

Дневник является одновременно отчетом по практике.

Любые дополнения к отчету по практике могут быть сделаны только с разрешения администрации учреждения.

Студент, не выполнивший программу практики, получивший неудовлетворительную оценку на зачете, направляется повторно на практику в период студенческих каникул за свой счет.

В отдельных случаях может рассматриваться вопрос о дальнейшем пребывании студента в университете.

По окончании производственной практики студент-практикант составляет письменный отчет и сдает его руководителю практики от кафедры одновременно с дневником, подписанным непосредственным руководителем практики от учреждения.

При оценке итогов работы студента на практике принимается во внимание характеристика, данная ему руководителем практики от учреждения.

К сдаче зачета допускаются студенты, выполнившие всю программу практики, предоставившие комиссии дневник с итоговым отчетом и характеристикой от руководителя практики от учреждения.

Отчет по производственной практике составляется студентом по мере выполнения работ по соответствующему разделу.

В начале отчета должны быть помещены сведения об учреждении, которые студенты получают из лекций, бесед, экскурсий.

В начале раздела по каждому подразделению должны быть помещены общие сведения о подразделении, его организации, и далее должно излагаться описание изученном в данном подразделении вопросов, проведенных работ и выполненных индивидуальных заданий.

По окончании производственной практики студент (или группа студентов) должен принять участие в практической конференции по результатам практики.

В докладе должны быть отражены основные результаты, полученные студентом при выполнении индивидуального задания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.