Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экстренное очищение организма и антибактериальная часть программы.






простенькое упражнение. Его знают все, но практически никто не делает:

Свободная поза. Руки опущены по бокам, шея выпрямлена, плечи развернуты, подбородок – перпендикулярно шее. Ноги на ширине плеч. На счет 1, 2, 3, 4, 5 – максимально на выдохе подтянуть диафрагму вверх, через секунду резко сбросить вниз, через секунду снова максимально подтянуть вверх и через секунду сбросить вниз. Хорошо помогать себе руками. Руки через стороны поднимаются вверх вместе с подтягиванием диафрагмы и сбрасываются вниз вместе с движением диафрагмы. Во время подтягивания диафрагмы – выдох. Во время движения диафрагмы вниз – вдох. Делать это упражнение 5 минут утром и 5 минут за час до сна. Начните его делать, и результат не замедлит сказаться.

 

Как только организм утвердится в новом для себя состоянии, обязательно будет обострение. Но оно-то как раз и станет свидетельством продолжающегося обновления и восстановления здоровья организма.

У периода «свободного режима» есть свои особенности.

Первое – меняется режим питания. В ежедневный рацион можно включить пищу, которая ранее не допускалась. Можно включить в питание отварное мясо (лучше птицу), но в сопровождении овощей. На 100 гр. мяса - 150 гр. овощей и зелени. Позволительно сливочное масло, но без смешивания с растительным. Мясные, но вторые бульоны, то есть мясо должно 5 минут прокипеть, после чего этот первый бульон должен быть слит. Позволительно в это время ввести в рацион сухое красное вино, но не более 100 грамм в день и разбавленным водой 1: 1. Очень хорошо съесть кусочек соленого свиного сала с чесноком, если оно не запрещено по иным, кроме диетологических, мотивам.

Напоминаю о необходимости, на протяжении всей программы, заботиться о состоянии печени и поджелудочной железы. И тут нам самыми простыми безопасными и верными помощниками станут травы Солянка холмовая и Стевия. Чай из этих трав. Причем они берутся вместе.

На 1 стакан чая – 1 чайная ложка солянки холмовой и 1/5 часть чайной ложки стевии. В качестве сорбента можно использовать любые отруби. Перед употреблением, их необходимо запарить. Лучше это сделать подогретым до 40оС яблочным соком.

Одна столовая ложка отрубей заливается на 15-20 минут горячим яблочным соком (1/3 стакана) и съедается.

Съедать отруби нужно между едой (через 1 час после еды и не позднее, чем за 1 час до еды), 2 раза в день. Можно во второй половине дня.

 

Помните! На время обострения нужно, на некоторое время, как бы остановить программу. Никаких процедур, никаких ванн, никаких физических нагрузок.

Остается на программе только питье воды и тот режим питания, какой сложился у вас на этот момент.

Помните! Обострения длятся максимально до 14 дней. Но как правило, заканчиваются раньше: за 7-10 дней.

Помощниками, при обострениях, для вас будут сорбенты: токсофайтер, фитосорбовит, отруби и вода.

Во всех случаях обострений, сорбенты принимаются 2 раза в день, в течение всего острого периода.

Нелишне напомнить, что сорбенты всегда принимаются не раньше чем через 1 час после последнего приема лекарств, еды и не позднее, чем за 1 час до следующего приема лекарств или еды.

Обязательно нужно следить за регулярностью естественных отправлений организма. При необходимости, воспользоваться микроклизмой. Объем ее не более 200 граммов.

 

Мы приступаем к выполнению второй части программы.

Очень важно, чтобы вы оценили состояние своего организма к этому моменту. Главное, на что нужно обратить внимание:

1-состояние желудочно-кишечного тракта;

2-состояние кожи;

3-насколько изменилось и изменилось ли состояние сосудистой системы;

4-в каком состоянии мочевыводящие пути;

5-состояние легких.

Конечно, оценить до тонкости, состояние вышеперечисленных систем, мы с Вами не сможем. Для этого нужно провести огромный исследовательский комплекс, с врачебной оценкой. Но мы для себя можем точно отметить: кишечник стал работать лучше, стул регулярнее и без слабительных, меньше одышка, почти ушли отеки, легкость в ногах, значительно реже стали приступы стенокардии, снизилось артериальное давление и т.д. Конечно, это не врачебная оценка, а ваша, и оценка эмоциональная. Но все это свидетельство того, что ваш организм принялся за работу.

Осталось сделать не так много.

Во-первых: закончить физиологическое очищение организма.

Мы провели гигантскую работу по очищению сосудистой, но не дошли пока до глубинных структур нашего организма, до микрососудистой системы. Важно наладить работу центральных, главных магистралей кровотока, но в сто раз важнее наладить жизнь микрососудов, капилляров, так как только микроциркуляция способна вернуть здоровье и нашим легким, и тканям, и органам, - организму в целом. Это основная цель гипертермических ванн с применением желтого скипидарного раствора и белой скипидарной эмульсии.

 

Примерный план-схема прохождения оздоровительной программы.

Примерный план-схема прохождения оздоровительной программы.


1. 1 этап – вход в программу (до трёх недель)

а) потребление воды – вход в режим питья воды в зависимости от веса (стр.7 ч.1)

б) горячие грудные обертывания – 10 процедур через 1 день, по 20 минут (стр.40 ч.1)

в) Ипликатор игольчатый– ежедневно

г) Курс очищения организма сорбентами (Пробаланс, Энтеросгель, Альгилоза Кальция, Литовит, Токсфайтер, Крусхитозан (при повышенном весе), Лиферан, Полифепан (в отсутствии запоров) и т.д.)

7 дней – сорбент. Прием 1 раз в день за час до еды или через 1, 5 часа после еды с 200-300 гр. воды, в полуторной дозе.

7 дней – перерыв

7 дней – сорбент.

 

2. Экстренное очищение (3-ех дневное, с.24. ч.1)

1 день – соль магнезии

2 и 3 день – соки и вода

 

3. Относительный голод (400-500 грамм еды в течение дня)

Относительный голод (14 дней или 21, или 28, или 35, или 42). Примечание: 35 и 42 – при доброкачественных новообразованиях. Этап относительного голода следует проходить под наблюдением врача людям с заболеваниями сахарного диабета, истощенным., группа риска

Во время относительного голода ежедневно:

1. Один стакан воды + 1 чайная ложка рапы.

2. Один стакан воды + 1 чайная ложка сока петрушки (можно использовать сублимированую) – при отёках.

3. Ипликатор игольчатый (рекомендуется перед сном).

4. Прием БАД«Полифит М» - 2-3 раза в день по чайной ложке, запивать рапой.

5. Приём БАД«Колострум-лакто» - 1-2 капсулы в день во время еды.

6. Курс солевых ванн – 12 процедур с перерывами в 1 день, от 1 до 3 кг морской соли на ванну, 20 минут, температура воды от 36 до 38, 5 градусов (постепенно в течение 20 минут).

7. Горячие грудные обертывания в дни перерывов между ваннами.

 

Особенности прохождения этапа относительного голода в 35дней или 42 дня.

Через 14 дней относительного голода проводим 5-ти дневный кефирно-яблочный курс.

15 день – кефир от полутора до 3 литров в течение дня.

16 день – яблочный (смесь яблочного сока с водой в пропорции 1: 1) от полутора до трёх литров в течение дня.

17 день – повтор 15 дня.

18 день – повтор 16 дня.

19 день – повтор 15 дня

20-34 день – продолжение относительного голода

35-39 день – повтор 5-ти дневного кефирно-яблочного курса

40-42 день - относительный голод






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.